Домашние животные

А можно ли той-терьра сводить с чихуа? или только с тойками?

зайдите на авито там масса людей выклавывает обьявления на вязки, там и мальчики и девочки женихов и невест ищют!!!! если интересует у нас мальчик тойчик есть шоколадик!!!!
Ирина Липатова
Лучший ответ
Я Твой Каприз)))))) спасибо! я только что там сидела....там все суки какие-то с наградамы, с выставками и тд.! у нас обычный мальчик, той! мы его брали для семьи! вряд ли на нас кто-то обратит внимания....Поэтому я хотела купить еще одну собаку! девочку! просто нравятся мне чихуашки!
Зачем плодить метисов? Каждая порода - это результат долгой работы селекционеров, породников и заводчиков, она имеет свои характерные особенности, закрепленные десятилетиями, а у многих пород, таких, как чихуахуа - веками. А вы хотите вот так, одним махом, все перечеркнуть и наплодить дворняжек. Разведение - это не просто вязка кобеля и суки, даже одной породы. Это строгий подбор наиболее подходящих друг к другу по многим параметрам производителей. И это особенно важно для мелких пород, потому что при хаотичном разведении у них в генотипе очень быстро накапливаются генетические пороки здоровья и психики. Как думаете, откуда сейчас столько холеричных, злобных, неуправляемых мелких собак, с целыми букетами болячек? От неправильного разведения. И вы хотите поддержать его? Мне, как заводчику, очень это не нравится.
Я Твой Каприз)))))) я не собираюсь разводить щенков! тем более редкий случай, когда у тоев что-то получается! просто хочу купить чихуа! девочку....мальчик той! просто ведь и дураку понятно, что они будут играться, играться, а потом вдруг доиграются...Ну вы понимаете, о чем я. Вот поэтому и спрашиваю, можно ли??? не для щенков, а просто, чтобы им было не скучно вдвоем...
Моня, получится ТОЙЧИХА.
Ан
Ангел
Конечно, ведь кругом так мало дворняжек, внесите и свой вклад в дворнягоразведение
ужас какой, конечно нет... уроды будут... породы разные, у каждой свои ньюансы.
Nurjamal Salmorbekova*)
Будут дворняги
Для чего? полученная порода будет ни той ни чих. А если просто "для здоровья"-нет необходимости.
Ольга Якутина
Я Твой Каприз)))))) что значит "нет необходимости"? вы знаете, что любое не кастрированное животное, которое не имеет половых сношений, с возрастом приобретает неутешительные диагнозы? кобели болеют простатой! суки - маткой! моя собака не кастрирована! да и возраст уже не тот, чтобы делать кастрацию! вот поэтому и хочу завести себе еще одну маленькую собачку! Не для разведения щенков, уж поверьте...
Сводить можно и с кроликом. Поводите поводите и разойдетесь: )
А еще увлекательнее водить тоя вокруг лошади:)
Встречный вопрос: ЗАЧЕМ? Чтобы потом выросли собачки породы ТИПАТОЙ или ТИПАЧИХ? Нет слов, люди, занимающиеся той или другой породой большое спасибо скажут ( зачем заниматься разведением высококлассных собак? родословные там изучать, предков...)