Домашние животные
Сезон клещей начался, поймали одного... Как защитить собаку от укуса этих тварей??? Только реально!
На все сто Вашего зверька защитить, к сожалению, невозможно: собаки постоянно линяют и любой препарат будет через неделю у вас на ковре а не на шерсти у питомца. Если вы живете в городе то зайдите в ветеринарную аптеку возмите, для первичной обработки спрей или капли (когда будете втирать не траваните собаку) и купите противоклещевой ошейник. Про ошейники: в тряпочных больше препарата чем в пластике и он не так быстро смывается. но все равно не верьте рекламе-через месяц он становится декоративным. Обратите внимание на срок годности ошейника- он не должен превышать предельный минус 2 месяца и на ГЕРМЕТИЧНОСТЬ упаковки, напоминаю еще раз: репелент полностью выдыхается за месяц (проверенно на горьком опыте) Но мордочку и ушки все равно надо осматривать после каждой прогулки. Кстати наш родной "Претикс" прекрасный репелент. намного лучше импортных, только не наносите прямо на шерсть. Здоровья Вам и вашему питомцу.
Купи собаке (да и кошкам, если есть) антипаразитарные ошейники ("Чистотел",например) . Реально помогают, испытано на своих животных.
Адвантикс, Харц, Фронтлайн на выбор всё капли на холку обработка каждые 3 недели, выходя в лес, парк Барс-спей обпшикать. Денег не жалеть!
в зоомагазинах продаются специальные спреи и капли покупать лучше 3 в одном от блох клещей и гельминтов лучше спреи покупать и перед прогулкой брызгать так не прицепиться ни блохи ни клещи у нас спрей барс всегда стоит главное подделку не купить лучше в зооаптеках
Джамал Таганова
Собака на улице живёт! Нужна круглосуточная защита!!!
натереть шерсть чесноком