Домашние животные
Моему французскому бульдогу 7 месяцев, при виде собак без поводка беру малыша на руки
т.к. в 4 месяца на нас кинулся стафор, страх остался, а муж ругается-небери на руки! Что делать?
у меня бульмастифы, когда видят, что собаку берут на руки, тут же кидаются.... спасать собачку. Начинают подпрыгивать рядом с хозяином, пытаясь лапами выцарапать "несчастную жертву насилия". (слава Богу, что это проходили только на знакомых, но они ВСЕ после этого перестали хватать собак на руки).
Смотрите, что полцчается с точки зрения собачьей психологии.
Щенок боится и принимает "позу почтения" - попа и голова опущены, хвост поджат. Нормальная собака такого малька не трогает.
Вы берете собаку на руки, тем самым заставляя ее смотреть сверху на другую собаку. И чувствовать себя "круче". Мелочь моментально начинает брехать, вызывая здорове недоумене крупного пса. И желание проверить мелочь оборзевшую.
Т. е. вы провоцируете агрессию и вашей собаки и другой по отношению к вашей.
Моего щена тоже покусал стафф. Ну и что? см. выше. А если бы у вас был щенок не фр. бульдога, а бордосика или мастинчика? Слушайтесь мужа.
Вы что вообще при виде всех собак его на руки берете? Я думаю в этом все таки нет ничего страшного, ведь у вас маленькая собачка и хрен знает как поведет себя безповодочная собака крупнее его. Но я все же думаю, что надо действовать по ситуации.
Не брать! Вы хотите что бы он у вас стал потом марально больной и сам собак боялся, от чего был агрессор? Собака на пооводке - тоже кусается если у хозяина нет бошки!
Правильно делаете. Незачем рисковать. А какие у мужа альтернативные варианты?
правильно сказал, ты посадишь собаку на голову и тогда все кричи караул, он станет агрессивным и обсалютно не управляемым, моего кобеля подрал не так давно овчар ничего прошло время все поутихло и позабылось, сейчас гуляют рядом, а ты просто отводи собаку подальше, и еще интересно как ты его будешь поднимать и носить если у собаки вес бьудет 14-16 кг?
у мя чихуашка (чихуа хуа) когда она боится сама ко мне на руки прыгает
Страх- надо перебороть. Свой страх тоже. Если видите, что собака боится - не обращайте на это внимание. На руки - брать - получите трусливое агрессивное существо отдаленно напоминающее собаку.
Конечно лучше не брать, лучше носить какое либо оружие и убивать на фиг агрессоров, если их хозяева головы на плечах не имеют. Или произойдёт как со мной, когда три ротвака, вообще без всякой причины, просто потому, что живут в ненормальных условиях (до 18 собак, половина ротвейлеры, половина англ. бульдоги, в тёхкомн. квартире) издалека налетели убили мою собаку и порвали меня. Теперь хожу с баллончиком с парализующей жидкостью (+перец, назыв. Шок) и ножём. А что прикажете делать если законов нет, а менты хозяйку собак защищают. И ведь я не единственная на кого они нападали и ничего сделать не удаётся. Нет, один хозяин покусанной ими ризенши прыснул ротвакам в морду дихлофосом, и они его теперь за километр обходят.
НЕ бери наруки, а то когда вырастит
будет ТРУСОМ!!!