Домашние животные
Как правильно стричь коготки у ккошек? Можно ли обычными ножницами? Как вы делаете?
да зачем над зверюшкой издеваться? купите когтеточку и никаких проблем. кошка - не собака, ей когти острые нужны.
Кошачья когтерезка, продается в зоомагах
Когтерезкой, самый кончик только срезаю.
я своeй кошкe стригу когти когтерезкой с огрaничитeлeм. eщe у нee eсть брeвно, гдe онa всeГдa можeт шкрябaться.
можно ножницами, самый кончик. Только все равно процедура небезопасная, моя подруга стригла когти своему коту, пока не попалп стафилококковая инфекция, которую долго и мучительно лечили. С тех пор не стригут.
мы - не стрижем вообще!
кошка - существо хищное! ей ногти положены по статусу
а дома самой стричь опасно - когти, не ногти, ножницами не отсрижешь
обычными ножницами нельзя, будут расслаиваться когти, да и неприятно кошке... купите когтерезку, удобно, и надолго пригодиться
стричь их нельзя!! ! кошка все равно будет пытаться их "точить" а обстриженные коготки будут лохматиться и повреждаться.. . бывает оч даже потом болезнено. Лучше отведите кошке место и предмет, где она вдоволь может поточить свои коготки)) ) в магазинах такие штуковины продаются.. . кошка будет вам благодарна)))
можно и обычными ножница, но это конечно проблематичсно есть нет навыков в стрижке когтй. если когти прозрачные то видно на провет екрасный сосудик до него и нужно стрич, отступя пару миллиметров, а когда темный, то я стригу кончик.
я ещё не стригла, но у муськи все когди обломаны)
там надо посмотреть у них там нерв какой-то, стрич до него, а то больнобудет! а нножницы я в зоомаг. видела, дороговато скажу я)