Домашние животные

почему когда я гуляю с собакой она делает вид что не со мной?

Пара Пара
может вы себя как-то ведете не так и ей за вас стыдно?)))))))) ) А если серьезно, это от недостатка воспитания - собака не видит в вас вожака-хозяина.
Марина Сафарова
Лучший ответ
смешно звучит.... но видимо она с вами гуляет а не вы с ней. не есть хорошо, вы опущены на низшую ступень иерархии.
Марина Донцова
Значит она действительно не с Вами, а сама по себе!! ! Плохой знак!!!
может она вас стесняется? шутка конечно, причин тут много- может он щенок? У меня овчарка 2,5 года так на прогулке вообще боится меня потерять, всегда рядом
у меня щенок маленький.. . 5 месяцев.... у нас недалеко лес. минут 15-20 идти.... зашла я в этот лес.. . вышла на большую поляну... отпустила щенка.... и всё! щенок убежал.... постояв на поляне минут 5, я пошла домой.... подхожу к подъезду. смотрю моя собака сидит....))))) и ведь не убежал, а к подъезду вернулся....
может одет непрезентабельно.
Yuliya Ivanova
тогда гуляйте отдельно
Она просто гуляет, нюхает запахи и тд. А как она должна себя всети, заглядывать вам в глаза и жаться к ноге?
Может ей с Вами попросту не интересно? ! Привлекайте к совместному гулянию игрушками.
значит вы что то упустили в воспитании - моя за километр может гулять - но прибигает с горящими глазами по первому зову
!)
!0Nly )))