Домашние животные

как сделать укол коту в холку.? орет вырываеться.

A.
Alua .
Я в холку делать боюсь. Колю в ляжку, там мясца побольше. Но может вам надо именно в холку?
Alena Pavelushkina
Лучший ответ
А мы своего сфинкса кололи, проблем вообще не было!! !просто один держал его либо на руках, либо на диване, а я колола. он терпел. Вообще никаких реакций!! !Нашла в инете инфу по вашему вопросу, но не могу залезть. Инет тупит. Зайдите сами, может у Вас получится. www.blogovet.ru/2009/08/25/kak-pravilno-sdelat-ukol-koshke-ili-sobake/
И. Ж. Б.
Можно связать лапы, и лучше если будет помощник. Удачи!!!
Сами ведите себя уверенно и без истерик. Они это чувствуют. Спокойно, уверенно и разговаривайте с ним, жалейте. И не заматывайте ему ничего, еще больше будет вырываться, просто держите крепче.
Если надо сделать укол, то его надо сделать во что бы то ни стало.
Надо надеть зимние перчатки и чтобы один человек держал котика одной рукой за передние лапки и второй за задние, а другой человек пусть сделает укол.
А как иначе то ?
Я одна колю подкожно и внутримышечно своих двоих котов по необходимости, при этом младший буйный. Делаю просто. Сажаю кота на пол, сама, предварительно надев джинсы, сажусь над котом так, чтобы его голова или зад (в вашем случае зад) была под моей пятой точкой, остается только зафиксировать кота с двух сторон своими голенями а сверху, извините, задом - не раздавите. Голову в области шеи фиксируете в положении прижатой к полу и пусть себе орет - колите. Главное потом успеть быстро встать.
Отработано на буйном коте, кторого по другому даже вдвоем колоть не удавалось.
Да прижмите его за голову и в тазовой области.
Замотать в месте с лапами и зубами в полотенце что бы только холку было видно, оттянуть шкуру и вколоть. Можно для верности намордник надеть.
обернуть полотенцем, чтоб лапы не поцарапали вас. Какое нибудь старое, чтоб можно было в нем сделать отверстие в районе холке для укола
валерьянка.. . но с уколом на валерьянку может реакция пойти
Замотайте кота в полотенце, чтобы не видел шприц!!
Нужно котика "запеленать" и быстро уколоть, но лучше это делаь с помощью кого-то.