1. Зафиксируйте кошку - положите её на правый бок, правой рукой прижмите к полу задние лапы, а левой, держа за шкирку - переднюю часть кошки. Крепко держите кошку, чтобы она не могла дёрнуться.
2. Сделайте укол в самую "мясистую" часть бедра.
Здесь на фото все показано http://www.liveinternet.ru/users/an_anna/post59637426/
Удачного укола.
Домашние животные
подскажите,как правельно сделать укол коту!
В холку сделать укол коту оч просто. Оттянуть шкирку выпустить воздух из шприца до капель лекарства из иглы и вколоть под кожу не оч быстро опуская поршень. А вот внутривенно сделать укол зверю сложнее- это к вету.
Своди лучше к ветеренару
Смортя какой укол, и куда его необходимо колоть, иногда уколы в холку делают, иногда в мыжцу
если внутремышечно то в ногу в мышцу. . подкожно-под холку. .
но я решилась сама делать уколы только после того как посмотрела как это делает ветеринар и сделала при нем укол. . так просто лучше не колоть самой. . у нас в достаточно дорогой клинике у дома, укол ветеринара (с вашим лекарством) стоит 200 рублей, это не так много чтобы не ошибиться.. . вколов не туда можно сделать животному очень плохо)
Коли в район загривка, за ухом. Пропорешь кожу и вводи лекарство. Он и не услышит.
Боже мой, я реально ставлю своим собакам уколы, но только подкожно и знаю как это делать. Но не возьмусь объяснить Вам, т. к. лучше посмотреть чем как попало объяснить. В шоке от советов, Людмила Голик ещё как то понятно написала. Но всё же недостаточно понятно для перворазового укола. При неправильном уколе можно попасть в ткань или мышцу, может наступить абсцесс. Сходите к ветеринару первый раз и внимательно смотрите, то как он это делает. Если укол внутривенный, то и вовсе только ветеринар. Какая "Мясистая" часть бедра???? Это что Вам человек со своей пятой точкой?? ? У животных обычно ставят в холку.
Если под кожу то нужно оттянуть кожу и медленно ввестр лекарство Нужно крепко держать кота а то он может дернуться Лучше чтобы кто-нибудь его держал а другой делал инъекцию Если нужно внутримышечно поставит то вверху лапы это делать Прощупать мускул чтобы не попасть в кость
Делайте так: в области холки оттяните шкуру и вводите шприц вдоль складки под кожу, кот ничего не почуствует, после помассируйте место инъекции.