Домашние животные
Ветеринары вопрос про уколы коту...
коту- моему маленькому выписали 5 уколов в день- делаю их с мамой вторые сутки- подкожно в загривок витамины и тп- как можно облегчить его страдания- ему больно! (ему очень больно! 3 укола по 10 кубов остальные поменьше и в ногу!)) поделитесь секретами и полезной информацией! спасибо! будьте здоровы! и будут здоровы ваши любимцы вечно!
Колоть лучше под кожу спины, оттянув шкурку. Лекарство вводить медленно. Если в мышцу задней лапки, то лекарство можно разводить (или просто добавлять в него) 0,25% раствором новокаина.
Марина Опришко
огромное спасибо Геннадий!
Маняшечк@ ***
лекарство воодят быстро, чтобы не мучить долго зверя. Медленно - это если вы поиздеваться хотите.
афигеть! Ветеринара на мыло!!!
Маняшечк@ ***
значит, не лечат - плохо, леяат - опять хреново... нюню
Я свою собаку тоже сейчас лечу - 2 иньекции утром, 3 вечером. 2 подкожно, 2 внутримышечно и вечером капельница в вену. Терпит. А коту делала прививку - держали вчетвером! Кошки более истеричны в этом плане, не настолько им больно, насколько много истерики, уверяю вас.
Вы переживаете больше чем он, волнуетесь, неуверенно делаете иньекции - потому и больно. А разводить новокаином можно далеко не все подряд. Делайте так, как врач вам назначил. Выздоравливайте и больше не болейте.
даже люди боятся уколов, потерпите и выздоравливайте
Покожно уколы котам делают в загривок, там нет нервных окончаний. . но 3 по 10? Чем же Вы заболели? Вы доктора правильно расслышали, пожалуйста не обижайтесь, в стрессе все бывает. А в ножку я колола своего инсулиновым шприцом, тонюсенькая игла входит ровно, и до кости не достанет. Если на до могу выслать в личку фотоурок, как правильно делать уколы кошкам. Выздоравливайте.
Чем же заболел ваш кот. 5 уколов в день, это слишком. Может 2 дня для вашего кота хватит?
Тут только послеуколовое глажение, чесание и ласки могут помочь...
Главное ваша уверенность .В принципе в загривок им не больно. Вот страшно это да.
Делайте по назначению. Иначе лечения не будет - видимо, ваш кот не может сейчас получить жидкость в достаточном объеме, вот и назначил доктор. Отсутствие жидкости приводит к сгущению крови, хуже работают почки, хуже выводятся токсины из организма, от этого первая страдает печень - получается, что лучше проколоть кожу, чем весь организм пострадает. Если Вам трудно и страшно делать уколы - попросите кого-то из знакомых, или ездите в клинику на уколы, можно попросить кого-то из ассистентов, чтобы на дом приходили. Все назначения не просто так и не для коллекции, а необходимы коту! Прерывать лечение из-за того, что коту чуть получше стало - тоже нельзя. Верьте доктору и здоровья вам!
Может вы не правильно поняли? 1 укол через 5 дней. Мы колем раз в неделю. А чем он болен? И только один кубик. Спокойно переносит. Уточните у ветеринара или напишите мне. У нас отличный враяч посоветуюсь.
Бывает и больше уколов делать приходится.. . У котенка либо сильное обезвоживание, раз врач такие обьемы назначил или менять врача?
В любом случае даже на 10_ти куб шприц лучше надеть иглу от двушки, там игла тоньше.
5 уколов???? верю! ! .конечно же не делать !!!тем более если ему больно!!
Сочувствую вам и вашему питомцу (((
Но надо- так надо. . Потерпите и выздоравливайте скорее. Удачи!
а что с котом
5 уколов по 10 кубов, че то странно как то... а что с вашим котом? может чего посоветую
Janka Д
Вы маг? не видя животное назначать лечение вразрез со специалистом, который 6 лет учился и животное обследовал?