Домашние животные
подскажите как лучше сделать укол кошке.
Сломала лапу, но кость уже срослась надо снять воспалительный процесс уколами гентомецина. Надо сделать в ляшку
Я своею красотулю накрывала подушкой, оставляя только задние лапы и хвост, сверху наваливалась сама ...и колола. Все нужно делать быстро, четко и без всяких охов-ахов. Мою кошку держать за лапы, а тем более связывать просто нереально- характер уж очень строптив!!! А таким способом я и одна с ней справлялась. Только сначала прощупайте где побольше мяса, чтобы в кость не попасть иглой. Несомненно, что специалист сделает все как надо, но ситуации бывают разные. Вам удачи, а котейке быстрейшего выздоровления!

Оттягиваешь мяско и втыкаешь, потом перекисью перед зеркалом смазать физию и залить руки йодом. :) Кто назначил гентамицин? ветеринар или отсебятина? Вот пусть врач и колет, тем более, что кошег не людина и человечьи пилюльки не все подходят.
взять и очень быстро сделать
Сделай сама. Держи, и в ляшку выдави лекарство из шприца. Некоторые кошки очень терпеливы, а этот укол не болезненый.
Нащупайте сначала пальцем мышцу, выберите место где мышца потолще и нет костей. Потом левой рукой поднимите заднюю лапу, правой колите в намеченное место. Хорошо, если есть помощник, который подержит переднюю часть кошки в это время.
Сходи к ветеринару не дай бог игла сломается, это тебе не в холку вколоть .
В ветеринарную клинику. Самое надежное.
держи покрепче і свяжи лапи і пащу
Может обратиться
к ветеринару?