пусть кто-нибудь ее подержит.. .или завернуть во что-нибудь.. .
вот еще инструкция в картинках, посмотрите: в/м, п/к... у мужика там очень ловко получается)
Домашние животные
Нужно сделать укол кошке (сиамская) , а она не дает - все время вырывается и кусается. Что делать???
Отнеси в ветклинику. Там все животные ведут себя тихо.
У меня сегодня получилось. Зажала коленями. Но, честно говоря, мой кот -деликатный. И кусаться себе не позволяет.
Ноги зажать между своих ног, а лапы держать своей левой рукой. Правой рукой делать укол. Сложновато, но приспособиться можно.
Закатать её в полотенце. Только попу оставить на свободе.
Полотенце- лучший помощник в таком деле...
предварительно дать 2 драже валерианы, за 2 часа
сначала приласкать и поиграть с ней на полотенце (что бы она обнюхала его), потом этим полотенцем обернуть и быстро зафиксировать скотчем сверху полотенца. а для сиама лучше бы это сделал кто-то другой. Она обидится на Вас и будет мстить.
держать.
я свою в два полотенца заворачивал (лапы) . Один держит другой колет.
Вообще сиамские коты очень очень злопамятные . У наших соседей была сиамская косшка так они ее то ли купали то ли вычосывали (в общем ей это жутко не понравилось) а ночью она кинулась на одного из хозяев! Отведите ее лучше к ветеренару. Не портите дружбу с ней
Завернуть в одеяло, оставив ножку, один держит, другой - колет
просто колоть правильно надо, возможно, вы ей просто больно делаете, надо положить, чтобы задние лапы сложены были и колите в бедро
в ветклинике мне посоветовали взять кота за загривок и делать процедуры