Домашние животные
Кошка британской породы можно ли давать во время течки препарат секс барьер? Не вредный ли он?
Вредный, но если стерилизовать в планах нет и воет сутками напролет выхода нет.
Очень вредный препарат, процентов на 90 ведет к онкологии, кроме того окажет вляиние на качество потомствава в адльнейшем. Если у вас кошка хорошихх кровей и вы получили допуск к разведению либо терпите песни, либо везите к жениху. Если нет планов заниматься разведением лучше стерилизовать
это яд
секс барьер- медленное убийство кошки! вы медленно убиваете её, ведь во всех препаратах от половой охоты- гормоны! лучше стерелизовать, либо дать кота. поверьте, то что здоровье медленно но верно вы уничтожаете, вы заметите только тогда, когда уже будет сложно спасти питомца. онко заболевания, эндаметриты и нарушение горманального фона
А стерилизовать не пробовали?
Если не планируете заниматься разведением или кошка куплена НЕ для разведения, зачем мучить её и окружающих? Стерилизуйте коку и живите спокойно)))
Он не вредный, он ОЧЕНЬ вредный!! ! Не хотите течек, вязок, родов, котят, и всех "прелестей" с этим связанных - стерилизуйте и живите спокойно.
Есть кот Баюн, растительный препарат, он менее вредный, чем секс-барьер, если невыносимо орет-ветеринар может сделать укол. Наша после укола слегка приутихла. В перспективе-стерилизация.
Я своим кошкам даю Пилкан. Старшей 12 лет, младшей 11. Советуют 5 единиц, но я беру 20 и делю на 4 части. С кормом, который они очень любят. Может и вредно, но из двух зол выбираю меньшее.. . Довольны и счастливы!
вредный
Вредный! есть 2альтернативы: операция или дать ей то, что она хочет!)))