Домашние животные

Кошка британской породы

Народ! У кого есть столь прекрасное существо как британская кошечка? ! У меня на данный момент котенок, ей всего 2 мес.
Вопросы такие: 1) Когда вы делали прививку котенку? ! 2) Каким кормом лучше кормить? ( сухим или что то другое) если можно еще и название производителя корма 3) Молоко я читала противоказано давать после 4 мес. (нам будет только 3 мес. ) После 4 мес. давать воду, так ли это? ! Если есть еще какие важные моменты, поделитесь пожалуйста, очень буду благодарна!

P.S. Просьба не отвечать тем кто не знает ничего толком и всего лишь предполагает! ! !
Марина, вообще то стоило изучить все эти вопросы до покупки.
А так же стоило узнать, что котята отправляются в новый дом после 3 месяцев уже привитыми ((((

Если продавщица котят не дала памятку по содержанию, изучайте самостоятельно, например на мауфоруме много информации и советов.

По возрасту, котят глистогонят в 8 недель, через неделю/10 дней первая прививка, через 3 недели вторая с бешенством.

Насчет питания определитесь, это будет натуралка или профкорма,

Если натуралка, изучайте тему сбалансированного кормления,

Если профкорма, подбирать нужно индивидуально не ниже суперпремиум уровня, желательно не российского производства.
Танюшка Коновалова
Лучший ответ
Eлeна Милова ( Мигунова) Прокомментирую данную ситуацию... хозяева отдали нам ее в 2 мес. ну потому что у них и так питомник дома, я не покупала ее где то на рынке или выставке, все через знакомых.... на счет прививок ну не успели люди это сделать. Поэтому уточняю.... в любом случае спасибо, я этот нюанс узнаю у ветеринара.
Своего британца покупала в питомнике уже с прививками, ему было 3 месяца Кормом кормлю сухим, канадским НАУ Натурал холистик, вначале ел формулу для котят, с года - для взрослых кошек. Молоко не даю, от него бывает понос. Иногда пьет кефир или простоквашу, а так в основном только фильтрованную воду. Если кот ест сухой корм - то дополнять его другим кормом или дополнительными витаминами не надо. Можно изредка побаловать кота кисломолочными нежирными продуктами (только не сметаной! ) или кусочком красной рыбы или мяса, но не часто.
Прививки котам делают вот по этой схеме :

у нас кот. прививку комплексную делали в 2 года наверное, точно не помню. больше не делали, хотя надо бы. кормить конечно же лучше натуральной едой - вареным мясом, птицей. с добавлением овощей. но мы кормим вискасом - мокрым и сухим. пьет только чистую воду. воду необходимо давать с того момента, когда котенок начинает питаться едой. коровье молоко кошкам противопоказано.
Salima Alimiva
Eлeна Милова ( Мигунова) Извините но ВИСКАС... по мнению многих самое что ни на есть г... о! Уж точно не буду кошку свою кормить этим производителем!
www.mauforum.ru планирую британца приобрести и знаю кроме этого форума еще 4 в том числе породных-Британский кот и форум о британских и шотландских кошках
Виталия Кузина
1. Прививки делал заводчик, как и положено, в 2 мес. и 2 мес.3 нед. Непривитого не брала, и никогда не возьму.
2.Кормлю кормом супер премиум класса и сырым мясом (курица, индейка, субпродукты).
3.. Молоко не даю, понос убирать нет желания
4. Вода в свободном доступе должна быть ВСЕГДА! Котята начинают пить воду, как только вводят прикорм (4-5 недель), а не с 4-х месяцев!
Ирина Шишова
прививать в 3 месяца, за две недели до прививки прогнать глистов таблеточкой МИЛЬБЕМАКС. кормить - Роял Канин Киттен 36 после 4 месяцев, до того - РК Бэби Киттен. только сушка и вода - больше ничего! молоко действительно котёнку давать не надо. можете купить специальное молочко GIMPET для кошек - в зоомагазинах продаётся. но это так - баловство. совсем не обязательно.
с года переведёте на сушку Роял Канин Бритиш Шортхэр, специально для британской породы.
купите пуходёрку, чешите кису ежедневно, финальный прочёс против роста шерсти, чтобы стояла плюшем. не приучите сейчас - поимеете впоследствии большие проблемы с шерстью по всему дому.
Ну разумеется котенку НУЖНО давать воду, не будет же он всю жизнь пить молоко. Я бы вообще исключила молочный рацион, и заменила бы сливками. Прививки делают с 3х месяцев, а какие именно - узнаете на консультации у ветеринара. Предварительно, за две недели до вакцинации, котенка надо проглистовать. Кормите чем хотите: хотите мясом, хотите кормом премиум-класса. Из кормов считаются хорошими Роял Канин не русского производства, Хиллс, Акана, Ориджен для котят.
Мария Линник
Eлeна Милова ( Мигунова) Спасибо большое! Я как раз купила Роял Канин, его рекомендуют да и сама она ест его хорошо! Но чередую правда с паштетами ...
Катя Форо Ориджен для котят? Не ошибаетесь?
Своих им кормлю, их всего два вида куриный и рыбный, идёт и для котят, и для взрослых, и для кастратов.

Прививку в 3 месяца уже последнюю делают с бешенством, и чипирование предварительно конечно.
Зайдите на породный форум, там есть ответы на любые вопросы, и даже то, о чём вы никогда не знали.
Елена Акопова