Домашние животные

Кошка британской породы родила вчера, но всю ночь и до сих пор ведёт себя беспокойно, мяучит громко, дышит с открытым р

ртом, когда глажу - успокаивается мурлычет. Ночью под диван притащила 1 котенка... я отнесла обратно... Сейчас опять попыталась того же котенка куда-то перенести... Что бы это означало помогите!
Это нормально для кошки у неё не большой психологический стресс она вся на нервах и страхе! Пусть отдахнёт положите её куда ни будь в комнату на тёплое место укройте с её детишками пусть отдахнёт!
Sung Min
Лучший ответ
Нужно дать кошечке кот Баюн. Проверьте, или у нее не остались котятки в животе. Ветеринары рекомендуют делать окситоцин, приходит молоко и очищается матка.. Кошатники-травматин. Кошке становится легче после родов. Еще это смахивает на эклампсию. Кошка беспокойная и тяжело дышит. Нужен укол кальция. я бы предложила сделать все в комплексе. Если ласка не поможет--делайте выводы.
К ветеринару надо... Вот если пожар, то нужны пожарные... Если зубы болят, то стоматолог и т. д. В 23 года пора понять уже...
У кошечки послеродовая депрессия.
Будьте с ней поласковей, вкусняшками кормите, все желанья ублажайте.
У КОШКИ ЭКЛАМПСИЯ 100% СРОЧНО в аптеку, покупаете Глюконат кальция, шприцы и колете кошку

Эклампсия

Пожалуй, самой опасной болезнью для кошек в первые недели после родов является эклампсия. Вообще-то, эта болезнь известна у женщин, но последнее время она получила какое-то ужасающе широкое распространение среди рожающих кошек и породистых и простых домашних.
Вызывает ее резкий дисбаланс кальция в организме кошки и опасна эклампсия сложной диагностикой, которой не обладают большинство ветеринаров. Практика показывает, что основная масса ветеринаров слабо разбирается в физиологии и психологии кошек и начинающуюся эклампсию воспринимают как капризы со стороны кошки. А между тем промедление черезвычайно опасно и при наличии даже слабых признаков нужно срочно начинать лечение, чтобы не потерять и кошку и малышей. Итак,

Признаки эклампсии у кошки:
• Кошка дышит "по-собачьи", т. е. с открытой пастью высунув язык, как будто ей жарко

• Кошка ведет себя беспокойно, часто залезает и вылезает из коробки так что котята толком не могут присосаться
• Кошка выкидывает часть котят из коробки
• Кошка хватает котят (часто совсем не бережно) и перетаскивает их с места на место.

Будьте бдительны! Эклампсия развивается постепенно и чем дольше Вы бездействуете, тем тяжелее будут последствия, тем труднее будет купировать приступ.
Лечение эклампсии у кошек. Запомните, единственное возможное лечение при эклампсии — инъекции Глюконата Кальция
Уколы делаются внутримышечно в разные точки. В профилактических целях достаточно по 1 мл в день или 2 мл утром и вечером. Если же у кошки появились вышеописанные симптомы, т. е. начался приступ, то этого количества будет МАЛО! Ведь колоть надо не для галочки, а чтобы вылечить кошку. Начинаете с дозы 2,5 мл и ждете 30-40 минут. Не помогло? Повторяете укол и опять ждете.

Конечная доза веденного лекарства может доходить до 10 мл (т. е. четыре инъекции в течение 3-х часов) .

Ну и тем к4от тут отвечает, типа "ничего страшного" НЕ ГОВОРИТЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ - ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО - КОШКА УМИРАЕТ!!!!
Janara Jeenchoroeva
ТО-,что таскает-фигня они все так делают. У меня кошка была, рожала раз сорок поэтому думаю я знаю о чем говорю.

А то, что беспокойна возможно все норм, но возможно и нет (может она полностью не разродилась, обычно они не по 1 приносят а по 3-4 так .

Не хочу вас пугать, но от этого возможно зависит жизнь вашшей киси
-может быть у неё мертвый приплод остался и она не может разродится
,тогда лучше к вет врачу.

У меня кошка тужилась и я через тряпочку вытянул дохлого (Принял роды, хорошо, что это было давно
У нас кошка когда так себя вела, кричала, коробку царапала, дышала тяжело. Увезли в вет. клинику. Один, Извините, дебил. Сказал что у нее там еще котята, и поставил укол чтоб вызвать роды. Но ни чего не было. Поехали к другому врачу. Сказал опухоль матки. Еще одни роды она не переживет. Пусть говорить выкармливает котят, и сразу на операцию. Так и сделали. Кошке уже 13 и все хорошо. А случай был когда она одного котенка не принимала, так этот котенок был наверно болен. Тоже все время унасила его. Насильно приходилось заставлять кошку кормить его, но все равно он умер. Она наверно чувствовала, что с ним что то не так.
Надеюсь у вас не такой случай. Обязательно покажите ее ветеринару. И чем быстрей, тем лучше
Скажите у меня британка родила двух котят один мертвый а другой нормальный но он такой маленький ему 4 дня он постоянно спит и еле двигается просыпается когда есть хочет это нормальное явление у котят или они должны как-то по другому вести.?
позвоните лучше в ветеринарку, сдесь вам ничего дельного не подскажут