Да не злые они! Независимые - это да! Это не та порода, которая будет на ручках сидеть и ластится. Они сами приходят к людям только тогда, когда сами захотят внимания. Если хотите независимую и гордую кошку - берите брита или шотландца
Кстати, у меня доче 8,5 месяцев и никаких инцидентов - кошка сама от нее шарахается - то за хвост дернет, то к себе прижмет очень сильно
Домашние животные
Ваши отзовы о кошках Британской породы. Говорят что они очень злые.У нас малышу 5 мес.Стоит заводить или нет?
Злых кошек не бывает. Бывает плохо воспитанные.
Я бы просто не советовала заводить котенка, пока такой ребенок маленький. Подождите годика 2-3.
Британцы злые? Да кто вам такую чушь сказал? Если, конечно, мучить их, то будут защищаться, как и все другие кошки. А при нормальном содержании- интелегентнейшая порода.
клевета все это! они очень милые и ласковые! это сиамские злые и ревнивые коты.
Слышала про эту породу и такое. Заведите лучше более безопасной вариант. Маленький ребёнок есть.... не рискуйте.
Потерпите, рано ещё.) У моей подруги доця (3 годика) потянула кота за хвост и тот расцарапал дочке глазик. Так что- это опасно.
можно, но чтоб следили за своими действиями, чтоб укотёнка ревность не появиллась... чтоб малыыш не дёргал малыша, у нас правда племяшке уже 3 годика, но кота мучает (то в коляске покатает, то на руках только таскает) хотя кот спокойный, её не обижает... зато в кроватку именно ей делает свои дела.. так уже и её ругаем, чтоб не мучала так его, вроде как перестал. .
это знаете ещё от котёнка зависит.... от воспитания и характера.. сами по себе британцы хорошие, не мстительные, невредные))
Они не злые, они независимые. Так что на сейчас по внешнему виду похожая - русская голубая, они добрые, а британку лучше попозже, лет после 7
заводите! у меня дома 2 кота, Британец и Шотландец, оба спокойные, не дерутся, британец добрый) не царапается и не кусается, любит когда его гладят, урчит.
если только маленького катёнка, и обязательно с ним надо играть. Если с детства научить катёнка что дёргонье захвос и остальные причюды это нормально, то и будучи во взрослым он не будет обежатся на всякие мелочи жизни.
гадость эти кошки.. . Чапа лучший...