Домашние животные

нужно коту сделать уколы подкожно!!!! а он не дает этого сделать, истошно орет и дрыгается.. . :( что делать?

или вести к вету, или просить кого-то в помощь и колоть:
один держит, второй колет.... потом вкусненьким угостить, погладить, успокоить... .

Это же ему нужно для здоровья, главное вы понимаете! Надо -значит колите!!!!
Наталья Кононова
Лучший ответ
я сколько колола, никогда не держала сначало, кошку гладте слова ласковые говорите и опять гладте
а потом быстро раз и комарик))) ) и все
Оленька Мотина
Спрашивайте- уговаривайте - прижали и под лопатку... не умеете - боитесь???? запеленайте как ребенка - и в промежуток между бедром...
Подкожно животным колят в холку. Пусть успокоится, сидите рядом, поглаживая, потом аккуратно оттяните шкурку на холке и колите. Пусть еще кто-нибудь рядом сидит на подстраховке. Но, главное, колоть в холку. Им тм абсолютно не больно.
Коля Власенко
крепче держать за шкирку.
если он поймет, что сбежать не получится, перестанет орать и дрыгаться.
Я так с собакой мучаюсь....
Анна Дрюкова
ветеринары -видел видео-ставят широкую прищепку на шкирку и они лежат спокойно
завернуть в плед или одеяло оставив открытой нужную часть тела, держать лучше вдвоём
Колоть нужно под холку. Это место, если оно правильно выбрано не болезненно и кот (даже мой !!) выдерживает по 3-4 20,0 гр. шприца. посадите в обычный школьный рюкзак, с подушечкой на дне. Не нервничайте уговаривайте. Один держит рюкзаки кота придерживает а вы нащупайте лопатки у передних лап. и выше лопаток поднимите холкуи строго под кожу в образовавшийся воздушный мешок лучше иглой -бабочка, самой тоненькой, укол сам по себе вообще не чувствует, ну а лекарство особенно болезненое развести побольше соответствующим раствором.
накрыть голову полотенцем
связать его покрепче и колоть один держит другой колет
Ekaterina Nikutkina