Домашние животные

кто знает, чем лечить лешай у кошечки?

На спинке не большая часть(размером см.), выпала шерсть, вроде заживает...расчесывает до крови...
Боюсь Вас расстроить, но лишай - штука заразная и лечится не быстро. Если это действительно лишай - надо уточнять какой именно. Если мне не изменяет мой склероз, их порядка 10 разных видов. И лечение у них немного различается. Для человека все виды лишая заразны. Если нести ко врачу - только зная точно на 100%, что он нормальный и адекватный. В советские времена существовал закон об обязательном уничтожении животных, больных лишаем. У нас некоторые государственные ветклиники до сих пор живут по советским законам. Увы, знаю не по наслышке. В детстве был очень болезненный для меня случай, о котором до сих пор вспоминать тяжело. А теперь, хорошая новость - все виды лишаев излечимы.
Инна Тимошенко
Лучший ответ
ну если уж вы сами диагноз поставили, значит, и лечение назначить для вас не проблема...
Инна Амбросова
К доктору! Сделают анализ и назначат все, что надо. Лечится довольно быстро. А на будущее прививайтесь.
это может и не быть лишаем.. вы бы с дохтором проконсультировались
Natalja Shinkarenko
Немедленно к врачу!!!
Вы не поверите, но проверено на практике, еще мой дед лечил этим и котов и собак! Это отработанное моторное масло. Сам на добере пробовал, помогает и не только от лешая.
Валентина Изидина Мож от лешего, а не от лЕшая?
А вы сами диагноз поставили?
Сводите животное к ветеринару... Они и подскажут как лечить...
У нас тоже была такая проблема. Мы мазали мазью КАНДИД Б - продается в аптеке.
Valentina Sorbalo
Противогрибковой прививкой она и лечение и профилактика на год.
В нашей аптеке мазь или капли Клотримазол. Хорошая вещь, если нет .то спросите аналог. Поправляйтесь)))
вообще лишай лечат врачи, а самолечение это эксперименты над кошкой.. . если она вам дорога, то сходите к врачу..
Maria D
Лекарства на основе дегтя оч. помогают. Но это людям. Для кошек другой колинкор. Токма в ветеринарку.
Shahida Abdrahmanova
Ветеринар знает
Olga Shpalitova
Лечить надо ветеренар в помощь
у меня у кошки клещи были брызгали хренью какой-то прошло))))
У моего кота тоже появилось красное пятнышко, которое он до крови расчесал. Ну и естественно я тот час же поставила диагноз- ЛИШАЙ, и уже даже нашла в инете как тот самый лишай лечить!: ) Пошли к ветеринару, оказалось- пищевая аллергия. Помазала "Тридермом"- бегает как новенький;))) ) Однозначно надо идти к ветеринару! Удачи вам и вашей кошечке:))