Домашние животные

Помогите! Собака болеет по моему!

Здравствуйте! У меня собака спаниель (не коккер спаниель), ей 6 лет и вот недавно буквально месяца 4 назад у собаки пропал аппетит, она вообще почти ни чего не ест, кормлю её со стола, раньше она ела всё и хорошо а сейчас не ест почти, по виду она здорова, стул у неё тоже нормальный, гуляет она на улице тоже хорошо, активная и т.д. но не ест и всё тут, подскажите пожалуйста что это может быть такое? И второе, Весной и осенью она начинает чесаться и очень часто аж до коросточек, чем это обусловлено и как с этим бороться?
На счет коросточек-это у нее аллергия может быть (кларитин или супрастин) , или авитоминоз жуткий. Со стола кормить собаку не правильно. Если кормите натуралкой, то каши (рис, греча) надо варить + мясо отварное ( говядина, кура, индейка) , рыба (треска, пикша) . Каши и мясо наверное понятно, что солить нельзя, тем более специи нельзя давать. Жирную пищу, кости тоже нельзя. Вам надо к вету идти что так долго собака плохо ест. Можете в ветклинике сделать анализ кала ( капрограмму) , там будет ясно как у нее кишечник работает. На счет корочек по весне и по осени лучше всего тоже к вету сходить. Витамины не забывайте давать, лучше импортные.
Евгения Подберезкая
Лучший ответ
М-да, 4 месяца - это недавно? Надо анализы сдавать - кровь в первую очередь, к врачу сходить. Кто вам заочно может что-то сказать не видя даже собаки?
Еще бы ей не часаться)))))) )
После еды то со стола.. .
Собаке нужен нормальный корм, а не человеческие объедки.
я в шоке... а вы не перекармливаете собаку???? уж в 6 лет то.... собака есть должна 2 раза в сутки!! ! многих вообще переводят на 1 раз в сутки. А 3-4..даже я бы не выдежрала.
Tatiana Egorova
Да!! ! Вопросов много. Вначале перестаньте кормить собаку со стола!! ! У неё должен быть собственный рацион. Пусть это будет или сухач или натуралка. Ест плохо по трём причинам. 1)Зажралась вкусненьким, заработала себе нарушение обмена веществ. 2) Глистогонить постоянно нужно собаку. 3) Взрослых собак (тем более квартирных) кормят только 1 раз в день!!!! Отсюда все ваши беды. По интернету поищите схему кормления спаниелей, порядок ветеринарных мероприятий, схемы дегельминтизаций. Думаю всё будет в порядке.
Дарья Михалько
Ничего не ест а стул нормальный? И откуда что берется? Может кто другой кормит?
Весной и осенью блох и демадекоза становиться больше. А к вету не пробовали?
Ирина Ситалова
Да разгрузочные дни она себе делает, просто может очень калорийная пища, и для ее активности много не надо. Тем более если не худеет. А болячки - сделайте соскоб, может у нее обострение какой-то болячки (кожной) или нехватка витаминов именно после зимы
Странно, стул нормальный, но не ест. .
А к ветеринару пробовали обратиться?
Элла Жимоедова
ко врачу собаку
Собака просто выросла. А взрослых собак кормят один -два раза в день. А спаниели, это собаки которых вообще не рекомендуется перекармливать потому что эта порода склонна к ожирению.
Alina Muradyan
помоему ето не тонкий намёк на поход к врачу
Вы бы лучше к врачу сходили, а не на угад лечением занимались!!!
Покажите ее ветврачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не хотите потерять конечно.
Наталья Мун
Витамины проколите, спросите в клубе сабоководства как и какие. Лучше у ветеренара. Я своему ротвеллеру сама часто простую человеческую аскорбинку в ампулах колола. Один московский клуб научил.
ого недавно, ппц вы безжалостны, я как увидела "недавно 4 месяца" дальше и читать не стала! !

аб ну хоть как то: )
я то думала совсем не ест))