Домашние животные

Помогите! У собаки болит спина

У собаки болит спина (такса, стала медленно двигаться, взвизгивает, перестала запрыгивать на кровати). Ветеринар сказала, что без мрт может только гадать с препаратами. Выписала превикокс. Давали 7 дней, помогало. Перестали давать, опять заболело через пару дней. Так 2 раза. Сейчас опять болит.

Чем еще можно лечить? Или только МРТ? Где его лучше делают? (может посоветуете клинику?). Живем в Ярославле. И сколько примерно это стоит?
МРТ не лечение, а диагностика. Без правильного диагноза лечить непонятно что-выброс денег. По фото вроде еще вес лишний? Это дополнительная нагрузка на позвоночник.
Жанна D"
Лучший ответ
Наталья Задалина Здравствуйте! Фото не наше, просто для внимания
У такс очень распространенное заболевание - дископатия. Ищите в интернете лечение. Мою собаку вылечили.
Она сама тебе сказала !??
Наталья Задалина ветеринар сказал!!!
Этим собакам нельзя прыгать, от слова совсем. Их со ступенек на руках нужно спускать и поднимать по ступенькам, распространенную проблему, - это их непропорционально длинный позвоночник. У них нередки смещения межпозвоночных дисков и грыжи, что ведет к частичной, а иногда и полной потере подвижности, причем, это может случиться в любом возрасте. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы такса не прыгала.
Настасья Чур
Когда одна из собак супруги стала плохо ходить ( начала подволакивать задние лапы), врач ветклиники, куда я и супруга обратились, отправила нас с собакой в Москву на МРТ позвоночника, в клинику "Медвет".
За диагностику (МРТ) заплатили 12 т. р. По итогам - грыжа межпозвоночного диска, порекомендовали оперировать, иначе собака так бы и не встала на задние лапы.
С момента операции прошло 2 года. При смене погоды, дожде/снеге, пёса начинает немного прихрамывать, повышается чувствительность в районе позвоночника.
В Вашем случае действительно стоит сделать МРТ, чтобы был точный диагноз, а отсюда уже танцевать.
Наталья Задалина Огромное спасибо! Значит будем делать! Какие то обследования делали перед МРТ? Анализ крови, узи сердца... Просто надо понимать, сколько примерно денег нужно будет...
На МРТ, стоит дахрена, точную цену не знаю, но я знаю что дорого
Майя Гамзаева