Домашние животные
После укуса собаки болит рука до локтя, что делать?
Моя собака меня укусила, кожу не повредил; остались маленькие синики. Сначала, только они болели при надавливании, но сегодня утром рука стала болеть до локтя. Больно разгибать и в принципе делать какие-то движения. Слабость в руке и в пальцах. В больницу попаду, только после работы завтра. Пока хочется узнать: может кто-нибудь сталкивался с таким? Бешенство у собаки нет.
Ну если на работу, то взрослая девочка. Маленькие синяки, значит не было сильного повреждения тканей. Боль- попавшая и развивающая инфекция, это равно - антибиотики. Капустные и подорожниковые листы не помогут. Прогреванием можно только усугубить.
Травмпункт работает круглосуточно- намекаю.
"кожу не повредил"- вот это я пропустила (
Странно. Позвоните в Скорую, попросите консультацию без выезда врача. А лучше всё-таки съездить в травму.
а вы где-то видели множественные гематомы после ушиба, которые не болят и не опухают? по-моему, это естественно. рассасывающие мази вам в помощь - гепарин, троксевазин, что есть. и начинайте уже воспитывать собаку, чтобы ей и в голову не могло прийти что-то подобное
тебе ко врачу, а не в категорию домашние животные и учебник Русского полистай....
Надо ещё пару собак завести и будет тебе сщасе.
Мне кот однажды прокусил ладонь ниже мизинца. Наутро руку раздуло до локтя..., пока я металась - куда, в травму, хирургию, ещё куда, хоть в МЧС.... оно потихоньку сошло... и оставило только зубчики на краю ладони... Добавляю, ни нападавший, ни жертва не скончались по сию пору
С синяками ничего особо не сделать, ждать пока пройдет. Когда гематомы рассосутся, боль пройдёт. Можно индовазином мазать для обезболивания, только он жирный.
собака ваша вакцинирована? если вакцинирована ничего страшного, самое опасное в данном случае это бешенство
Ударить собаку сковородкой со всей силы