Домашние животные
В чём отличие Сфинкса от остальных котов? Кроме внешнего вида? Особенности содержания?Посоветуете ли взять котёнка?
на счет кошек не скажу, а голые собаки - это что-то! на ощупь как нежная кожа маленького ребенка, бархатистая и теплая. прелесть что такое! только мерзнет все время, под одеялом живет. мы подружкиного китайца так и зовем "наш пододеяльник". не было бы унего аллергии на все что на свете есть, я бы от него щеночка купила, очень нравится.
Я - аллергик, но очень захотелось живой комочек радости. Вот что в Отвветах рассказала заводчик СФИНКСОВ:
"Это не кошки, это только немного кошки, немного собаки с интелектом обезьяны. Они невероятно умны, послушны и ласковы, не навязчивы, не обидчивы и никогда сфинкс не станет Вам мстить. От них нет шерсти и практически нет аллергии, они невероятно чистоплотны, очень заботливые родители. Все мои знакомые, кто раньше не любил сфинксов, пообщавшись с ними, начинают задумываться о покупке такого котёнка. Тепло им нужно, как и всем остальным кошкам, они могут гулять и зимой по снегу, только вряд-ли заботливый хозяин выпустит на мороз такое вот чудо. "
(Фото прилогалось)
Прочитала ещё море литературы про этих инопланетных кошек и решилась.. .
Нашла ребёнка через инет, передали поездом из другого города.. .
Всё хорошее, что про них пишут - истинная правда. Единственное удивило, они очень активны и прыгучи, даже не прыгают, а летают)) ) К этому Вам нужно быть готовой. Внешне: грациозны и красивы с умным, проникновенным взглядом.
К огромному сожалению через несколько дней проклятая аллергия всё равно дала о себе знать и отсутствие шерсти меня не спасло. Хозяйка питомника оказалась понимающим и порядочным человеком, котёнка пришлось вернуть, пережила личную трагедию ((( Но прикоснувшись к горячему тельцу, которое согревает душу один раз, забыть впечатление от голых животных уже не смогла)) ) Нашла выход и завела лысую китайскую собаку, но это уже другая счастливая история)) )
(Фото прилогалось)

более высокий уровень интеллекта в целом. температура тела- 42 градуса, а у обычных кошек- 38. активны они в основном по ночам. лично я посоветовала бы взять такого котёнка.
по-моему, главная особенность - он голый и страшный! оно вам надо?? ? кот, по определению - что-то теплое, мягкое и пушистое. а это создание будет вечно мерзнуть и дрожать, и вам над ним трястись придется. вместо тго, чтоб получать удовольствие от мохнатого чудика шустрого.