Домашние животные

Не могу приучить щенка таксы выгуливаться на улице, а не дома на газетку

Нашему таксенку 5,5 месяцев, он у нас быстро приучился ходить на газетку когда еще не было прививок, сей час уже можно гулять на улице, но выходя он сразу тянет домой, стараемся гулять долго, но он все равно не писает и не какает за редким исключением конечно, а так сразу приходит домой и на газетку! Я уже устала за ним убирать, особенно по утрам перед работой, он за ночь накладывает по 2-4 кучи и только один раз на газету, а потом на линолеум в коридоре(просто минное поле). Помогите, подскажите как приучить его к улице?И неужели все собаки так много гадят???
Ребенок еще. Примерно с года его будет тянуть на улицу как магнитом - ему станет там очень интересно. И кроме того, маленькие детки всегда испражняются чаще, чем взрослые, часто не могут долго терпеть. А взрослые и едят 1-2 раза в день и какают-писают примерно столько же. А то что приучился на газетку, это показывает высокие интеллектуальные способности уже в таком юном возрасте.
Ксения Гайфиева
Лучший ответ
ну это проблема как раз тех, кто сначала пытается приучить ( как они думают временно) к лоткам, газеткам и ссаным тряпкам - а потом начинаются проблемы с прогулками

тут только терпение и еще раз терпение

а вот то, что какает так много.... видимо рацион состоит из углеводистых кормов -типо каши или дешевый корм
***@len@ ***
Возьмите с собой на прогулку описаную газету (в пакетик и с собой), расстелите её там, где предполагаете, чтобы пописала собака. Он по запаху сориентируется. Давайте ему на прогулке нюхать чужие метки -включится инстинкт. Если щенок все сделал на улице - хвалите как героя, всячески поощряйте!! Он поймет.
А вы газетку передвигайте к дверям, а потом, когда совсем у дверей будет, уберёте. Потом выводите его на улицу ну и пару раз газетку положите где-то на травке, а потом совсем без неё можно будет.
наш таксик больше года писал дома. Выходил на улицу играть, возвращался и писал дома. Потом само прошло. Хотя и сейчас в 4 года может не проситься, а дома наделать. А гадит он действительно очень много. У нас овчарка столько гадила.
Да да... у нас тоже так было (золотистый ретривер)

Просто приучили ходить на одно место на газетку, щенок вбил в голову, что газетки - это его туалет, и НИКУДА больше ходить нельзя.
Мучались недели две. Гуляли ОЧЕНЬ долго, щенок не смог терпеть и сделал все свои дела наконец.