Домашние животные
Вопрос собаководам! Что можно взять собой как лакомство на улицу для обучения щенка?
Вот если бы вы задали этот вопрос не тут, а хотя бы на форуме по дрессировке, то получили бы другие советы. Конечно, для дрессировки ЩЕНКА - ТОЛЬКО МЯСО. Объяснять долго почему подходит только оно, это профессиональный вопрос. Так любимый многими сыр - это уже инструмент поощрения взрослых собак после года, щенок на нем долго не проработает. Излишне напоминать, что заниматься надо с ГОЛОДНЫМ ЩЕНКОМ, которого поощряют на 100%.
Настя Шляпина
так дайте мне ссылку на форум дрессировки, я с удовольствием еще спрошу)))) нам гулять идти только через неделю вот я заранее и собираю информацию, про то что нельзя кормить колбасой, сухарями и печеньем это понятно, но интересовал вопрос можно ли давать спец корм для собак при дрессировке если кормим натуралкой,? Про мясо тоже знаю но в каком виде? Сырое марается, вареное некоторые говорят давать не нужно, облитое кипятком? Вот вопросов много....
любой сухой корм или просто домашние сухарики, они их обожают. Некоторые собаки фанатеют от сыра, но руки пачкаются, неудобно
Мясо, печень отварные или сыр не жирный, подсушенными кусочками
Ни в коем случае не сладкое и не солёное !
сырные корочки
Сыр, хлебные сухарики.
Только вареное мелко порезанное мясо, легкое, печенку (но от неё часто слабит) . КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ: сухой корм, сухарики, печенье - это уже будет не дрессировка, а пародия на неё... Можно, но не нужно из-за высокого содержания соли и жира: колбасу, сосиски и сыр.
За час занятий со щенком уходит порядка 200-300 г мяса!
Полина Кочнева
Насчет "категорически нельзя":совершенно без мяса дрессировала немцев и скотчей более 20 лет(питомник свой),именно на сухариках.Никаких проблем.Потому как мясо они получали каждый день просто так,и привыкли.А вот сыр и сухарики-лакомство,все команды отрабатывали на отлично
сыр я брала маленькие крекеты в виде рыбок не соленые
Лучшее лакомство - твердые сорта сыра, нарезаные кубиками размером с ноготь. На втором месте галетное печенье и крекеры.
не жирный сыр нарезанный кубиками. это классика дресса. 80% дрессированых собак - дрессировались именно на сыре.
Ирина Карлова
Не правда. 200-300 г. сыра каждый день ЩЕНКУ! нельзя давать, можно угробить печень. Сыр подходит только в качестве поощрения УЖЕ ДРЕССИРОВАННЫМ ВЗРОСЛЫМ СОБАКАМ, но там поощрение подкормкой уже заменяют игрой.
сыр кусочкук или печенья постного
Крекер и сушка- баранка.
Мы сыр берем, колбасу (мелко нарезать, приблизительно с кофейное зернышко).
сыр самый нужный и повышает апитит....
Обычно сыром и сухариками дрессируют. Колбасой не в коем случае, у собак она вообще не переваривается. Про мясо, не думаю что это лакомство, ведь собака его каждый день (по крайней мере моя) потребляет и реакция такой как на сыр у нее нету!
можно даже сахар рафинад или конфетки они это с радостью едят
Юлия Тихович
Ни в коем случае !!!
Татьяна Теплова
ага и можно скоро попращаться со щенком.он сдохнет от избытка сладкого
сухой корм, сыр или колбасу, кубиками напрезанные...
То, что он больше всего любит, но Вы не даете ему на корм. Сыр, cухарики подсушенные на сковородке, cухой корм (еcли натуральным кормите). Ни в коем случае сладкое, копченое, шоколад! Можно давать крекеры или галеты по небольшим кусочкам.
Ответ в вопросе. Это должно быть лакомство. Сшейте кожаный мешочек с широким горлом (в горловину вшейте проволочное кольцо) на пояс. Это может быть сухой корм. Если вы идете гулять в тёплую погоду, то лакомство не должно быть скоропортящимся. Щенок должен быть голодным (кормите после дрессировки). Лакомство должно быть поощрением-щенок не должен насытится