Домашние животные

Собака не кушает лакомство на улице

Здравствуйте, собака не ест на улице. Занимаюсь с собакой, она выполняет команду, но с трудом потому что не ест лакомство, и думает:" Зачем мне это нужно? "
Перед прогулкой не ела, но пару косточек я ей за выполнение команды я ей дал. На улице не ест, а как пришли домой та же самая история, кушает. И вариант о том, что он хочет пить, тоже отпадает. В чем проблема, почему она не ест еду на улице
И че. Я своих двух последних вообще исключительно на похвале учила. Не все собаки пищевики. Можно поощрять игрой. За выполнение 1 команды 2 косточек (надеюсь, все же это магазинные из жил, а не просто кости)-слишком много. Лакомство-поощрение должно быть чисто символическим, чтоб заинтересовать, а не накормить. То, что не жрет на улице-скорее плюс, чем минус. А мотивацию можно подобрать под собаку.
Вероника Тер-Григорьянц
Вероника Тер-Григорьянц
92 732
Лучший ответ
А с играми как? Играет на улице в мяч\пуллер\палку? После комплекса упражнений можно наградить игрой.
У меня со взрослыми собаками в основном похвала идет голосом. Эмоционально, радостно хвалю за то что мне нравится "Да! Молодец! Браво!. А у Вас как с эмоциями? Ваша собака вопринимает Ваши интонации? Мои собаки светятся от счастья, крутят хвостами, улыбаются во все 42 зуба. Какие либо лакомства беру от раза к разу.
Да и как то работа исключительно за кусок сомнительна ... А не будет куска у Вас собака плюнет на команду и пойдет по своим делам?
Развивайте Ваш контакт, эмоциональную связь через игры, веселую возню, улюлюканья, похвалу. У меня даже сука взятая взрослой с улицы, чисто пищевик, игрушки вообще не понимала в зубы их не брала все 8 лет жизни у нас, но очень любила наши бесилки, мое улюлюканье, похвалу
Юлия Кладова Она привязана к моему папе. Играть, попить, поесть, погулять - ко мне. А привязана она к моему папе
не правильно даёте. если побить, то и кушать не будет. мало ли. на даче покормите на улице. в любом случае человек должен быть умнее собаки. ищите причину, или завязывайте с процессом обучения животного.
Юлия Кладова С чего вы взяли что бьем.
Смысл вашего ответа-"Ищите причину". А сейчас я деградирую
Если не ест на улице, значит не голодная. Скорее всего перекармливаете. Перекармливать щенков - это очень нехорошо.
Юлия Кладова Она уже не щенок, перечитайте.