Домашние животные
Собака (овчарка) кушает,что попало...
Гуляем в парке он может орехи кушать,слизней на улице.Не смотря на то,что дома у него 5-и разовое питание почти. Пошли гулять вчера возле речки шел себе голубь,он взял загрыз его для меня это был шок,как отучить собаку кушать,что попало? На команды реагирует нормально,скажу сидеть значит не идет кого то кушать =) У чужих собачек всегда забирает еду,по мусорках роется :D
это не собака ест все подряд, это вы ей позволяете. если она так вас слушает, то можно сделать вывод что вы за ней просто не следите. еще и с улыбкой об этом рассказываете
а когда она съест с помойки объедки с крысиным ядом, будете говорить что ее отравили?
и не забывайте, что голуби переносчики чумы и многих болезней.
для того, чтоб отучить собаку быть экскаватором - надо за ней следить и воспитывать. мои собаки ничего не подбирают и не едят, потому что воспитаны так, что знают - этого делать нельзя. и дело тут не в нехватке витаминов.
п. с. почитайте о кормлении собак для возраста пса. 5ти разовое питание - это перебор
Витамнов не хватает.
Ramona Zhukauskene
Даем постоянно в корм....
У меня собака такая же была (была давно) тоже жрала все попало. Ну вообще витаминов обычно не хватает. Ну или как у меня, собака любит вкусненько пожрать. Только у нее собственные представления об этом вкусненьком!!! !
Ежики, воробьи, голуби, какашки))))) , цветочки, мухи, комары. Короче все что видела и слышала.
А как же поводок? Идёте с собакой и при попытке подобрать что-либо - команда "ФУ" и рывок. И внимательно смотрите за ним. Можете даже запретить ему подбирать даже палки, чтобы брал всё только из ваших рук: то что Вы нашли или дали - то можно, остальное - нельзя.
Когда научится на поводке (на это может уйти 3-7 дней, а может больше) , тогда пускайте поводок по замле: если ест - наступаете на поводок и команда "Фу". А потом когда научится можно и отпускать.
Кормление - только ПОСЛЕ прогулки.