Домашние животные
Что делать если собака не ест лакомства при дрессировке?
Что делать если во время дрессировки собака не ест лакомства?(иногда)я давала много разных,а он понюхает и уйдёт
На прошлый ваш вопрос я ответила с иронией, ну не знала, что собаке уже 1,5 года, думала обучаете щенка.
Собака со сложившимся характером. Не связывает она лакомство с поощрением. Ну предлагают ей еду, много, да ещё на выбор. Лакомство собака должна заслужить. Тогда малюсенький кусочек сухаря она будет воспринимать как поощрение и похвалу от хозяина, а не способ набить желудок.
К кинологу вам.

ну и умничка собака. нечего перекусывать. просто гладьте и хвалите восторженно за успехи. собаки обожают, когда хозяин радуется.
Далеко не все собаки пищевики. Есть игровики-им в награду интереснее поиграть. Мои ВЕО вообще на площадке еду не воспринимали-у них такое желание работать, что за похвалу все делали. Если собака таки пищевик, то есть два варианта-не покормите сутки, а потом пайку скармливайте только за выполнение команд. Или подберите то лакомство, за которое она будет готова работать. На выбор давать не надо ничего, просто подбирайте методом тыка. На площадках чем только народ не пользуется, в т. ч. тем, что обычно собакам не дают.
Виктория Марутько
а как должно выглядеть «поощрение» в виде игры (игрушки)?
Виктория Марутько
спасибо!
Лакомства просроченные
Просто нужно планку пониже опустить..
Сыр твёрдых сортов, кусочки, высуши до каменной твёрдости, вот это и есть лакомство для собак, а не для мышей/крыс, как это показывают в мультиках.
Дать то что она ест
Значит не голодная ещё ,пусть проголодается
Похвали рукой или почеши за ушком.