Домашние животные
А что делает ваша собака если у неё забрать лакомство (косточку, и тому подобное) ?
например я ради интереса сегодны купила своему другу косточку спец., собака балдеет, грызёт её. мне стало интересно, что собака сделает после того как я косточку заберу. я ложусь рядом с собакой, отбираю косточку, собака спокойна, держа косточку в руке ложу свою руку недалеко от меня, собака подползает и без малейшего желания забрать кость начинает её грызть когда та находится зажатой в моей руке.. что это было, сейчас порой приносит мне кость, я её беру и начинает грызть её, находящейся в моей руке. неужеле так удобнее? просто помню, около месяца назад читала, что хозяйка забрала у собаки косточку и собака укусила хозяйку в лицо.. от чего зависит поведение собаки при отъеме лакомства, игрушки и т.п.
Видимо, ваш пёсик очень добрый и воспитанный по натуре. Да ещё и большой выдумщик-сумел в новой ситуации извлечь для себя пользу. Более агрессивный пёс (особенности породы или воспитания) хватает за руку.
переключится на что-нибудь другое. раз я забрала, значит так надо. он бывает посреди ночи надумывает залечь рядом со мной косточку погрызть, меня это не устраивает и собакину предоставляется выбор: или отправится с погрызушками в коридор, или "сдать оружие" до утра. ни разу за 8 лет он не уходил в коридор, всегда спокойно отдает косточку/игрушку и укладывается спать. ему просто в голову не приходит со мной "спорить", тем более укусить
да просто ваша собака любит вас, ей не жалко с вами делиться, а зависит всё от воспитания и характера собаки, раз вам тогда косточка нужна была, может и сейчас нужна :)
мои спокойно отдадут
более того - у меня НИКОГДА не было проблем и я никогда не учила своих собак специально мне отдавать кости и прочее
зависит от правильного контакта и психики собаки
смотрит изумлённо и недоверчиво. По её понятиям я просто не могу так поступать... не могу и всё.
от лидерства я спокойно могу забрать все залезть в миску достать из пасти вот только посмотрит с укором вздохнет и все!! ! а вчера ела мороженное дала лизнуть так он так тихонечко попытался из рук вытянуть все но я не дала так он так и лизал
расстраивается. если очень вкусное что-то, то будет просить обратно с грустными глазами.
Мои будут сидеть и смотреть - мол, ну и дальше что? Неужели сама будешь кость лопать? )))
А из руки грызть приятнее. Часто приносят, просят подержать. Потом забирают и уносят. )))
всегда все отдают и отдавали! чих даже есть не будет из миски если нет моей руки рядом! и игрушками делиться и косточки и погрызушки беру спокойно! просто говорю -дай мне поиграть! незнаю понимает ли нет но отдаёт без проблем!
Поведение собаки зависит от ее психики и воспитания У нас например пр отъеме лакомства САО Баксик очень жалобно на меня смотрит А вообще если собака кусает хозяина при этом это плембрак и собачк не подлежит разведению Ваша же собака очень Вам предана - посмотрите она делится с Вами самым ценным что у нее есть!
мой молча уйдёт спать
Мой смотрит удивленным взглядом) )
И ждет когда отдам.. .
Если забрала, чтоб не переел (такое бывает когда кость большая)
Забывает, и начинает другими делами заниматься...
И ждет когда отдам.. .
удивляется и агрессии на корню нет
Могу взять любую еду, он знает, что я отдам и ещё вкуснее будет.
моя будит просить ее обратно, скулежить и глазки строить
да ничего не будет, и уж темпаче никто меня даже не посегнет цапнуть
у дураков и собаки дураки
Полное доверие Вам!
Мой делает точно так же, только иногда даже не грызет (когда я без настроения) , а просто приносит мне (я так думаю, что он предлагает ее мне, чтоб я развеселилась) .
Нам, Настя, радоваться нужно, что у нас такие прекрасные, добрые, воспитанные собаки, а не те которые к миске и к игрушкам не подпускают, да еще и за лицо хватают! Хотя и не собаки виноваты, а люди их "воспитавшие" и вырастившие такими.
Моя ждёт когда отдам)))
моя рычит, но не сильно) и точно знаю, что не укусит) вредничает просто)
Наш песик будет умоляюще просить её назад, а если не отдать, может даже обидится. :)
Моя с таким грустным видом глядит, а если я уношу кость бежит за мной. Агрессии не замечала.
Наша рычит и может укусить, считаю правильная реакция. За себя может постоять. Что же это за собака которая отдает косточку?
Нургуль Боканова
если у нее чужой забирает, то правильная, а если хозяин, то следовательно она вас ни в грош не ставит.
моя становится н задние лапки и жалобно смотрит на меня !!!