Домашние животные

Мальчика какой породы выбрать для девочки бордер колли?

только бордера-иначе наплодите уродов.
Надежда Балмуш
Лучший ответ
Решили заняться разведением дворняжек? Мало их по подворотням и помойкам бегает, надо добавить? Зачем портить такую замечательную рабочую породу прилитием другой крови, ищите такого же кобеля.
как это? бордера, естественно, какого же еще? зачем вам дворняги, ими и так все улицы переполнены.
Выставляйте суку, получайте разводные оценки, ищите титулованного кобеля той же породы, разумеется, иначе совсем вязать не надо.
Алиса Зонк
а зачем плодить полукровок? если хотите заниматься разведением то подбирайте той же породы, если для здоровья, то это миф
Бордера и так от дворняги не каждый прохожий отличит. Сходите в приюты для животных, на птичий рынок и у вас желания не то, что с другой породой, а вообще вязать свою суку пропадет раз и навсегда. Хотя бы подумали, что будете делать с дворняжками, которые будут у вас сидеть до 8-12 мес и которых никто не захочет взять за бесплатно, а их надо будет продолжать кормить, кормить и кормить.
а бордер колли найти не судьба? дабы метисов не плодить
еще и выбрать... во как .а выбрать бордер колли почему не хотите
Человек дизайнерством решил заняться, что непонятно? . Видимо, в Штаты щенков собрался переправлять: там у них это сейчас модно, сумашедших денег стоят дизайнерские собаки ( а у нас по помойкам бегают - как всегда, русское расточительство природных ресуров)))))))
соответствено такую же и возьмите.
Или вы селекцией заниматься хотите?
*** Ксения ***
доберман-щенки будут отличные
Той же породы, вдруг подружаться )))))))).
Или совсем кроху, чтобы не достал своей дружилкой, если что
австралийская овчарка