Домашние животные
Вопрос собаковладельцам!См. Через сколько времени после второй прививки можна давать для профилактики от глистов?
Я прогоняю глистов за 14 дней до прививки. Если Вы только сделали вторую прививку, то следующая должна быть в шесть месяцев, вот перед ней и прогоните глистов за две недели.
не после, а до! за 2 недели перед первой прививкой! а потом каждые 3 месяца до конца жизни.
Оставьте собаку в покое, глистогоньте перед прививкой и все. Есть сомнения - сдайте анализы.
я даю раз в сезон, т. е раз в три месяца, потому что они живут во дворе частного дома!
обычно гонят глистов перед прививками
перед комплексной прививкой в 6-7 месяцев, после полной смены зубов за 2 недели до прививки.
последующие-это как вам удобно... но не чаще чем раз в 3 месяца и не реже раз в полгода.
вообще то делают перед первой пививкой, а потом раз в три месяца
взрослых собак глистогонят 2 раза в год щенков 3-4 раза в год
помойму это не связано, я своим даю таблетки от глистов каждые пол года
Не частите с глистогоном, все-таки эта процедура небезразличная для организма собаки. Есть сомнения - лучше сдайте трехкратно анализы кала на яйца глистов - вот и узнаете точно, есть они или нет, и какой препарат стоит применить, если что-то найдут.
Вообще то перед прививкой глистогонят, но уже если так то через 2 недели
Глистогонное, хоть и слабо концентрированная, но всё же отрава. Не стоит им злоупотреблять, если гнали глистов до прививки какой смысл опять травить.
Вообще-то, сначала глистогонят... потом примерно через две недели делают прививку. А в принципе, раз в квартал, делают профилактику от глистов.
их же сначало глистонят, потом прививки!