Домашние животные

Как часто мжно давать собакам препараты от глистов, с целью профилактики и лечения?

Профилактика-раз в квартал. И желательно еще и членов семьи пропоить пирантелом.

А вот если лечение-надо повторить через неделю.... И потом анализ сдать. Если глистов больше нет, то переходить на профилактическую схему.
Наталья Куприкова
Лучший ответ
Это смотреть как он выгуливается грамотно или пробует все подряд!
Этот вопрос я часто задаю себе. И не без содрогания запихиваю в пасть своему волкодаву Дронтала - несколько таблеток строго соответственно его весу (75 кг) и строго раз в квартал. И жмусь не из-за денег, а из-за его молодых, внутренних и пока здоровых органов. А нужно ли? Чистоплотен, дрянь не подбирает на прогулках. Единственное что - "нюхач" и предпочитает всё время быть на участке, хоть и благоустроенном, и ест сырое мясо, которое невооружённым глазом не разглядишь, есть ли в нём глисты - вот пугают народ в Москве, что поступает к нам мясо недоброкачественное.
Agedilova Roza
Наука, наукой. А я пользуюсь препаратом если на это есть веские причины. Ведь внимательный хозяин сразу поймёт, когда с животным начали происходить странные вещи. У меня у предыдущей собаки за 10 лет глисты были всего один раз. И спрашивается зачем её химией пичкать и себя за одно. Сейчас ротвейлеру скоро три года, авали профилактически перед прививками.
Женя Митяшина
Один раз в пол года хватит.
Раз в пол года. На пачках обычно указано.
При этом всем членам семьи также хорошо бы пройти курс от глистов
2 раза в год
Tamara Novikova