Домашние животные

Как часто вы даете собаке лакомства?

Лакомства типа жиловой кости, или сухих свинных ушек? есть ли в этом польза, или вред? И в какой еде для собак, действительно есть витамины(не специальные таблетки или присыпки, а именно входящие в состав продукта)
частенько!!!! насчёт пользы незнаю.... Поди польза есть что пёсик всё сделает что получит косточку!!!!
Виктория Кулишова
Лучший ответ
Мои раз в месяц обязательно получают внутреннюю часть рогов, уши говяжьи даю 2 раза в неделю. Витаминов там скорее всего нет, а вот хрящевая ткань очень хороша для связок, костей и ушей собак!!!
Витамины: Овощи, потроха (сердце, желудки, шеи кур, печень) , мясо (но там почти нет, зато много белка) . Лакомства в виде крупных косточек или жил даю по праздникам, чтоб не мешала. А маленький хрустик или собачью печеньку даю по одной каждый день, хотя веты не рекомендуют так часто.
Я, в качестве лакомства, даю собакам костный фарш. Его трудно достать, но можно.. Вот там витаминов!!!! Завались!!!! Правда, не всем собакам его можно. У меня кавказец и такса-они едят, но маленьким комнатным собачкам-не желательно, слишком тяжёлый для них корм... А вообще, собаки воспринимают теже витамины как и мы: морковь и петрушка, яблоки и сыры... прекрасное лакомство и витаминная добавка.. Можно отварить сердце (для крупных пород-можно сырое), или печень.
Эфир
а наша Снежка очень любит творог, наверно вегетарианка:)
у нас эти лакомства не перивариваются, мы их не едим....
даю только за выполнение команд и н выстовках. остальное считаю уже перебором.
Эти лакомства хороши для чистки зубов. Кормить можно профессиолнальными сухими кормами, они сбалансированы в них достаточно витаминов. И разрешайте собаке летом есть траву на улице. Она сама знает какую.
Алена Братцева говорят что сухие корма вредны для пищеварения вобщем!!!
эти лакомства им для того, чтобы почистить зубки и десна
каша мясо кости.
Алина Сава
Да конечно раз в месяц даю своей собаке