я бы давала каждый день, но моя соба творог не жалует. вообще творог можно давать до 50% от общего объема еды ежедневно, но сами смотрите по желанию собаки и по ее самочуствию (ведь молочка многих слабит) . творог должен быть не жирный (2-5%) и творожное кормление должно быть отдельным - с мясом и кашей вместе не давать
я придерживаюсь вот этих рекомендаций http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Домашние животные
Как часто Вы даете собаке творог? Моя кроме творога не ест молочку вообще... Не подскажете норму творога на вес собаки??
Татьяна Скок
Спасибо большое за ответ.
Можно хоть каждый день !
Щенкам даже творог может заменять мясо иногда, а вот творог мясом заменять нельзя !
На вес собаки .. на овчарку 250 гр (пачку ) творога в день покупала на 1-2 кормления только в чистом виде или с кефиром .
Но не все собаки охотно едят творог, да и творог хороший сейчас найти не просто..
В деревнях это основная пища для собак.
Нормально себя чувствуют и не толстые.
я ежевечерне ( за редким редким исключением)
но у моих основа-сушка
норма творога на одну морду-лица выходит порядка 200-250 гр
но у моих основа-сушка
Творог давать нужно, но не черезчур, я своим иногда даю в охотку едят. А так кормлю промышленными кормами. Там все есть и ненужно голову ломать над составом корма. Всеравно натуралкой никогда неудастся добится сбалансированного питания.
Татьяна Скок
Мы на сушке промучились полтора года... Собака есть ее отказывается категорически. Кормили "с бубнами и танцами", добавляли к сушке отварную говядину... Извращались, как могли... У собаки были проблемы с печенью, приходилось ее буквально "запихивать" гепатиком Рояловским... Он, конечно, печень нам вытянул, вместе с мед.препаратами, конечно... Сейчас врач разрешил переходить на натуралку... Мы, если честно, перекрестились, т.к. кормление у нас раньше превращалось в сплошную нервотрепку... Пробывали не заставлять (проголодается - поест сама)... Мадам голодала по несколько суток... Сдали анализ крови - начиналась анемия... Решила - лучше умру с голоду, но сушку есть не буду... Натуралку ест хорошо (тьфу-тьфу)... Едим все диетическое... Печень реагирует хорошо... Я даю пачку творога на 2 приема в неделю... Вес 32 кг...
Аня Степанова
На вкус и цвет приятеля нет. Я предпочитаю борщик мивине себе, а моей пёське творог и свежее мяско с кашкой сухарям с консервантами.
я бы наверное пару раз в неделю давала грамм по 150-200 в утреннее кормление (5 кило собака) , если б мое чудище вообще ело кисломочку. Зато до молока если дорвется, так будет пить пока не лопнет, а потом весело дристать, клизма отдыхает.
Мои хоть сколько нибудь съели, творог, конечно, домашний, на магазинный они и не смотрят.
Приучайте сабаку есть исключительно сабачие корма. там естьв се необходимое для нее
Юлия *
Ты хоть знаешь из чего делают эти собачьи корма? Наверное не знаешь, раз даже слово "собака" пишешь через "а"!
{Вaша} _*лёша*_
Собачие корма есть супер премиум + к этому с удовольствием ест творог и пьет кефир. Видимо в кормах не все есть что нужно псу.
у меня два цвергпинчера (один 5 кг, второй 3 кг) я их примерно 2-3 раза в неделю кормлю творогом. каждому по упаковочке агушы или темы (покупаю в магазине в отделе детского питания) .
а вообще кормлю сухим кормом! им этого вполне достаточно! корм сбалансирован, а творог побаловаться мальчишкам)
Моя питбулька любит молочку. Творог даю 3 р в неделю, а по вечерам пьем кефир, да творог по 200гр.
я даю творог каждое утро. моя не ест больше, чем ей надо, иногда может съестьмаксимум ест 150 гр. весит примерно 4 кг.
Татьяна Скок
Моя сама его вообще не ест... Ритуал такой - на шею слюнявчик, мама с ложкой и миской с творогом... Хорошо хоть не плюется , как кефиром... Посему, скормить можно любую порцию...сколько я посчитаю нужным...
не пойму, зачем собаку травить этими кормами собачьими?
вы их хоть пробовали? а запах то какой омерзительный!!! (((это я к самому первому ответу)) )
у меня, помнится, взрослый кобелюка ел творог каждые день, но немного. и кефирчик очень любил. а за молоко вообще родину продаст)))
Ольга Зиновьева
а молоко взрослой собаке как раз таки и нельзя!!!
читайте умные книги и слушайте спецов! )
а вопрос по кормам тут не обсуждался) этот спор безсмысленен! каждый выбирает сам!
корм пробовали! запах конечно не мой)
У меня чихуахуа 2,5 кг творог можно обезжиренный 1 чайную ложку, даю 2 раза в неделю! Много нельзя и часто тоже !