Домашние животные

Как часто можно давать творог собаке/кошке?

Собственно получился остаток в 30 +/- кг. творога (с козьего молока, свой). Собакам и кошкам обычно даю два раза в неделю, усваивается отлично. Вот думаю если давать каждый день, вместо одного кормления несколько дней...
p.s. Сами тоже едим, но как то его все равно много)
Valusha Smurygina
Не вижу вреда от творога, думаю, что вполне можно одно кормление сделать творожным .
Мои тоже любят молочку и никогда не откажутся и хорошо усваивают, даже молоко .
Танюшка*** Кернаева
Лучший ответ
каждый день можно. усваивается лучше мяса
если каждый день, то по 100 грамм
Мария Русинова
Анна Ларионова и чиху и алабаю одинаково ? )
Про кошек не скажу, мои творог не ели. А собакам можно хоть каждый день. Мои постоянно утром едят кисломолочку, днем и вечером мясопродукты.
Я бы на этот счет посоветовалась с ветом.. Усваиваться то оно может и хорошо, без дристуна, но все же домашнее в разы жирнее покупного.. Давайте через день тогда, заменив одно кормление чисто на кисломолочку..
У меня просто собакен только кефир в небольшом кол-ве может попить. раз в пару месяцев могу молока немного налить, если сильно просит, но он и не дрищет с него..
Насколько я понимаю, творог у вас достаточно жирный, поскольку приготовлен самостоятельно, и поэтому его нужно ограничивать, иначе полетит печень у коши.

Вот рекомендации ветеринаров про творог для кошек

Молоко — это хороший готовый источник энергии, высококачественного белка, жира, углеводов, кальция, фосфора, витамина А, витаминов группы В и некоторых микроэлементов. Сливки, сметана и сыр (продукт коагуляции молочных белков) очень нравятся кошкам. Однако, эти продукты содержат очень много жиров, поэтому их можно давать кошкам исключительно в качестве лакомства, а лучше не давать вообще. Творог, который готовят из обезжиренного молока, практически не содержит жира, зато содержит кальций и фосфор, поэтому его можно добавлять в рацион.

полностью статья о кормлении кошек здесь
Нет никакой необходимости давать собаке старше года творог ежедневно. Более правильно будет 1-2 раза в неделю заменить мясное.
Для взрослой собаки правильным будет давать творог 1-2 раза в неделю, полностью заменяя в этот день мясное питание на кисломолочное. Либо 3-4 раза в неделю по 100 г, подмешивая в основную еду. Чаще давать не рекомендуется – это спровоцирует проблемы с избытком белка и кальция, может начаться жидкий стул.

Источник: https://puppy.plus/uhod/pitanie/chem-kormit/molochnie/tvorog-sobake.html
Если правильно введете в рацион собаки- в течение нескольких дней, постепенно добавляя творог и уменьшая дачу обычного корма, тот никаких негативных последствий быть не должно (учитывайте общее содержание жира в получившемся рационе- у некоторых собак случается пищевое расстройство от повышенного содержания жира). По поводу кошки- согласна с предыдущим комментарием. Кроме того, 1-2 раза в неделю творог для животных-это лакомство, чаще -уже еда могут и отказаться (придется смешивать с чем-нибудь для разбавления вкуса)