Домашние животные
Что дают выставки собакам, кошкам и их владельцам?
Сегодня мне двое людей доказывало, что выставки это лишь для тешинья амбиций хозяина и сресс для животного. Какое ваше мнение по этому вопросу?
Выставка - зоотехническое мероприятие, которое способствует поддержанию породы - именно на выставках выявляется племенное поголовье породы, отбраковываются животные, не соответствующие стандарту. Доказывать обратное может только человек, который не имеет понятия о разведении. Если не будет выставок или большинство будет их игнорировать, породы выродятся и перестанут соответствовать стандарту, тк бОльшая часть собак, представляющих племенную ценность, живет не у проф. породников. К тому же, выставка - не только подтверждение породного экстерьера, но и отсутствия заболеваний и более-менее устойчивой психики.
Повышение цен на щенков.
Вообще это бизнес. И вопрос о правильной собаке, заключён в рамке человеческих амбиций, касательно выставок.
Иной раз дворняжка утрёт нос самому титулованному рекордсмену выставок.
(=Х_Татарочка_Х =)
Какой же это бизнес. Затраты сначала посчитайте....В такой минус уйдете, что мало не покажется.
Татьяна Першина
Да уж насчет бизнеса...Для меня например выставки - дорогое удовольствие, но компенсируется тем, что подтверждается классность моих собак и оценивается должным образом селекционная работа, которой занимаюсь, а дохода с этого - никакого, расходов больше! Выставляют собак в основном фанаты своего дела, для которых участие в выставках приносит чисто моральное, а не материальное удовлетворение!
Gaziza_13_96 Kurmanbaeva
Когда тебе нужна чистопородная собака,утереть нос дворняжка точно не сможет.А по-поводу бизнеса,Нина сказала правильно,затрат больше....
моей собаке нравится ходить на выставки у нее азарт, по ее поведению это видно!
Ну для кого то увлекательное хобби
А вообще выставка -это зоотехническое мероприятие и надо понимать, что там оценивается анатомия и соотвествие стандарту породы, выявляется брак и дается племенная ( разводная ) оценка
ха.. умные такие все... выставки не для понтов, а для того, чтоб эксперт посмотрел твою собаку и сказал можно ли ее вязать, то есть есть ли допуск в разведение и все. ведь там смотрят не красоту, а стандарт породы, а то умельцы вяжут без документов и продают уродов потом, а люди удивляются, а что это моя собака не такая как на картинке... странно. а мне кажется, что только так и нужно делать, не хочешь заниматься выставками, не хочешь тратить деньги и время, то сиди и не задавай вопросов, а когда можно повязать мою собачку и продать щенков... зачем плодить беспородных и без документов??? для чего? вон питомников сколько и собак там меньше не становиться, все от неродивых хозяев. можете кидать в меня камни, но я права и многие со мной согласятся!
Татьяна Першина
Согласна на все сто! Сначала начала читать ответы, тоже хотела возмутиться, но вы все правильно написали! Сама занимаюсь селекционной работой уже довольно приличное время и те, кто покупает у меня собак - остаются очень довольны, все хвалят, а без выставок и родословных разводить собак большой риск и безответственность.
Роза Бекбаева
лучший ответ!!!
ой, а где проходят выставки владельцев? =)))
Настя Аверина
Вроде как нигде:) Просто владельцы тоже ведь что-то получают от выставок своих питомцев)
Аня Гуцкова
Тебя Ютик туда не впустят!!!
А это как в спорте, как в бизнесе.... У кого-то серьёзно, кто-то просто так "зашёл", а кому-то надо заработать, для того и пса породистого купип, с родословной...
Зоя Зотова
ну не скажите,я собаку покупала из-за породы,и не собиралась разводить..но когда нам предложили выставить собачку,то мы так и сделали...у нас были щенки,мы их продали,мне например приятно,что наши детки красивые и породные...сколько вложили,столько и заработали если честно.
Я согласен с изложенным мнением!
это поймёт только настоящий ценитель породы
видеть как собака бежит по рингу с гордо поднятой головой как гордо встаёт встойку
видно собака довольна собой )) кураж ))
выставочная собака получает наилучшую социализацию и ей не страшно не шум и не толпа людей
стресс для собаки от таких мест как раз у собаки которая не выставлялась а выстовачную собаку водят на выставку с щенячего возраста она просто привыкла к этому
да и более того сколько раз видела как когда хозяин собирается на выставку то собака сама радуется а если их несколько то на очереди волнуются кого возьмут ))
мне приятно выставлять собаку и приятно ходить без собаки ради того чтоб пообщатся с другими заводчиками ичтоб посмотреть на великолепных собак
мне приятно когда понастоящему хорошая собака побеждает (даже если она не моя)
видно собака довольна собой )) кураж ))
Настя Аверина
Ди, ты не можешь как-то неправильно ответить) Лазанья по твоему рецепту удалась, оч вкусно, мерси)
Я тоже так считаю. Выставки, для морального удовлетворения владельцев животных.
Это кайф! Поймёте, когда у Вас будет классное животное. А неудачники всегда выставки хаят.
Татьяна Першина
Не в бровь, а в глаз!!!
Настя Аверина
Нина, ну что вы! Я не хаю выставки, считаю их нужными для пород. Я же написала, что это мнение двух других людей и спросила мнение остальных, вот и все) А у меня уже есть классное животное и я понимаю и тех кто ходит на выставки, и тех, кто нет.
+ к понтам...
понты =))
вот мое мнение "выставки это лишь для тешинья амбиций хозяина и стресс для животного"
возможно новые награды и новых клиентов))
Мои собаки обожают выставки и я люблю их, считаю выставки показывают реальную оценку экстерьеру и темпераменту. Титулы дают убеждение в покупке щенка, что это именно чистокровная порода, которую ты хотел купить!! А еше на выставках реально ухоженые собаки, правельные стрижки, красота да и только.
Ну на выставках лучшим собакам дают звания, при разведении собак и дальнейшей продаже щенков/котят это играет значение . Ведь чем больше званий у собаки/кошки, тем она считается качественнее как производитель, а в следствии возрастает стоимость потомства . Это все бизнес .Хотя есть исключения - люди у которых ест деньги и нет проблем, таким способом (участие и победа в выставке) они оказывают себе, что они лучшие .