Домашние животные
как часто вы стрижете собакам когти?не стоит писать-часто.мне нужен срок за кот когти вырастают у вашей собаки
Осенью нестригу вообще - хорошо стачиваются в городе об асфальт. В остальное время раз в 3 недели - с весны мы на даче, зимой гуляем по снегу. Когти отрастают довольно быстро.
ни разу не стригла. уже 3 собака.
10 лет собаке, ногти не стригли-сам стачивает об асфальт.
стригу не реже 1 раза в месяц
собаки лёгкие, когти не стачиваются, хот обгуляйся по асфальту
шпицам никак нельзя отращивать когти
У всех по-разному, опрделенного срока нет. Если на твердом покрытии гуляет собка -стригут реже, если на мягком -чаще. Я своей примерно 1 раз в месяц-полтора стригу.
раз в месяц точно.. .
странные люди.. а мы например живем в пригороде и алфальта у нас практически нет.. да и какой уважающий себя собачник будет гулять с собакой по асфальту... бред... .
мы ходим летом в лес.
Елена Ухарова
Странно,но у нас они и не росли как-то сильно,хотя тоже живем рядом с лесом,собе 1.5 годика,вчера первый раз стрижка была (лабрик).
Дариюша ....
а почему странные люди? у вас простите странное понятие,если человек живет с собакой в городе где нет леса,то он уже ненормальный так?
2 раза в год
Вчера первый раз за 1.5 года. Летом сами стачивались, а вот зимой как крюгер)
За его 8 месяцев стригла только 2 раза. Первый, когда только забрала от заводчиков, а второй месяцев в 4, когда еще не гуляли так много, и в основном по травке ходили. Сейчас сам их стирает об асфальт очень коротко.
у нас этот момент определяется громкостью стука когтей об ламинат) когда невыносимо становится - все отрезается) полчается раз в две недели примерно. если у меня когтестричное настроение, то мы можем и раз в неделю маникюр делать))
3 раза в год. растут медленно.
Раз в месяц, сами не стачиваются.
Стараюсь придерживаться одного роста когтей у собы, по-этому стригу каждые две недели, наверно правильней сказать подстригаю))) )
По поводу гуляния по асфальту, народ, есть такая поговорка, благими намериниями, мы стелим дорогу в ад.
Это к тому, кто когти с помощью асфальта стачивает. Только по мимо сточки когтей, мы еще и прекрасно подушечки стираем, что не сть гуд, на личном примере. Для своей второй собаки, в чем я полностью поддержу Превысокомногорассматривающая, минимизирую асфальт.
Сами стачиваются на четырех пальцах. На пятом порывалась было постричь, да он сам обгрыз.
1раз в 2недели.
У моей собаки когти отрастают как-то неравномерно, поэтому раз в две недели подстригаю по два когтя на передних лапах (они быстрее как-то растут) и раз в месяц - все по чуть-чуть.
1 раз в месяц стабильно
2- 4 раза в год.
раз в год. хотя они должны об асфальт сами стираться