Домашние животные

как часто вы стрижёте щенку когти?

щенкам не стригла, а взрослые все обычно сами стачивали о твердый грунт и асфальт. сейчас у меня превый раз собака, у которой маникюр отрастает с дикой скоростью не смотря ни на какой асфальт. вот ей стригу. примерно раз в 2-3 месяца приходит СТРАШНАЯ КОГТЕРЕЗКА и издевается над бедной Ютой. обычно стараюсь подгадать под какой-нибудь ее проступок, чтобы зря настроение не портить
Светлана Савельева
Лучший ответ
Cобакам мелких пород стричь когти обязательно нужно !
Так как их вес мал, чтоб стачивались когти об асфальт
Щенкам 1 раз в 2-3 недели
Зухра Гасанова
когда был щенком стригла каждые 2 недели, (боялась поранить, вот и откусывала по чуть-чуть) но это надо смотреть на сколько они растут. Летом действительно нет такого вопроса, когти стираются.
Ни щенкам, ни взрослым собакам когти не стригла, все об асфальт стесывали. Щенкам стригла только пока с ними нельзя было гулять.
Когти состригаются по мере отрастания. А вообще, при длительных прогулках когти стираются сами.
У моих даже зимой когти не отрастают.
Madina Orynbek
У моих Немцев хотя бы такой проблемы как когти нет!! ! сами об асфальт стираются!!!
Ольга Харченко
пару раз в месяц но если вы будете гулять по асфальту или гравию нужда в этом отпадет
Jadi Jadi
Смотря какой возраст... а примерно 1 раз в неделю малышне.... и 1 раз в месяц годовалой...
Щенку я вообще не стригла. Уже стригла взрослому, потому что когти отросли как у медведя, летом ходил по траве.
Он сам должен их стерать об асфальт.
Мээрима Коноева щенок до 3 месяцев асфальт не видит,а растут они быстро
лучше почаще. он привыкнет и проблем не будет. а об асфальт моя пинчер только задние стачивает.