Домашние животные

Навеяно,зачем оскорблять собак,которые Вам не нравятся? если бульдог то обязательно урод,кто дал право?если вашу собаку

В точку вы сказали: "слова нужно подбирать"! Вместо оскорбления достаточно было сказать не нравятся и все. И вообще, не стоит обращать внимание на таких людей, которые тот вопрос задали ( умом не блещут) . Да и видели они по ходу этих собак только на картинках...
Братанова Любовь
Лучший ответ
Обычно это делают люди, имеющие недостаток воспитания, но избыток самомнения. Они мнят себя центром вселенной, крича на весь свет : "Эти собаки - уроды, фууу, гадость! " И считают свое мнение единственно верным. Их в детстве мама не научила, что надо уважать чужой выбор, и держать свое мнение при себе. Поэтому относитесь к ним, как к людям невоспитанным и недалеким, и постарайтесь не обращать внимания. У вас прекрасные собаки, все до одной, и вы лучше всех об этом знаете.
Да ладно! Успокойтесь. Это не от большого ума.
Татьяна Мамчак
Ирина Кузнецова думаю когда вы прочтите о шариках что они уроды,Вы бы тоже вскипели
бескультурье просто, не надо так уж реагировать) мою любимую породу ВЕО тоже оскорбляют, ничеееее... )

а по поводу нравится или не нравится, то действительно на вкус и цвет..
Вень, мне как человеку (и я это неоднократно говорила) , которому нравятся все породы, это совсем не понятно. Есть собаки, которых я не хочу заводить, есть просто не мои породы по духу. Например лабры. Но я не могу не оценить эстетику породы. Я люблю ухоженных собак, не зависимо от породы и даже ее отсутствия. А все остальное - просто вода. Есть стандарт. Есть породники. И только они могут судить.
Ирина Кузнецова Надь ну как можно тупомордых назвать уродами?
Вот тоже поражаюсь каждый раз. Убоги люди в своем бескультурье, что тут скажешь....
спокойнее надо быть))))))) я тоже огу сказать, фу уродство блин... но не из-за внешности даже порой, а из-за самой породы... ведь есть странноватые породы собак))))
Ирина Кузнецова Лен ну кааааак можно плоскомордых собак называть уродами7
Дикари-с!
Я люблю всех сбак и мне тоже странно, когда кто-то оскорбляет животных (это само по себе как-то неправильно, ведь они и ответить-то не могут) .
Есть много пород, которые я никогда не при каких условиях себе не заведу, но это ж не значит, что они плохие или уроды.

Вениамин, не парьтесь и не принимайте близко к сердцу, если человек оскорбляет какую-то породу или конкретную собаку, то это не от большого ума, а скорее от недостатка оного и от отсутствия чувства такта и элементарного воспитания.
Жанна Валикова
идиоты-вот и оскорбляют, когда сами не понимают всю прелесть собаки, если бы мою бы обозвали я бы пинок под зад дала бы
Что бы ни говорили о моих животных, я их меньше любить не буду.
Не обращайте внимания, ведь жизнь интересна именно тем, что всем нравится все разное, обному одно, а другому другое!
Алёна Новикова
Каждый имеет право на своё мнение .
Но вопрос воспитания всё-таки остаётся .

Причём тут собаки ?
Люди стали НЕТЕРПИМЫМИ ко всему .
Эгоизм - беда нашего времени .
Блондинки - "гонят" на брюнеток .
Городские на периферию смотрят свысока.
Многодетные считают бездетных уродами и наоборот ...

Короче... тем для нетерпимости много.
Yuliia Dav
Ирина Кузнецова мнение,мнением,но кто дает право тупоносых называть уродами?
Отсутствие такта. Или синдром "чукчи" - что вижу, то пою...
Ирина Шкарубо
У таких людей похоже "уродство мозга" ?!!
Leyli Sayilova
Так ведь умного то ничего сказать не могут, вот и обзывают. Мою вообще раз гоблином обозвали!
Я уже, почти, привыкла к тому что КХС уродливы для тех кто не знает эту породу и мыслить может ооочень ограниченно . Ну что ж теперь ?
р. с. Хотя иногда тоже хоЦа пяткой в нос дать шоб выбирали выражения ))))))
Абсолютно согласен. Лично мне бульдожки нравятся, да и вобще уродливых собак не бывает. Даже которые признаны самыми страшными в мире, у них есть свой шарм и красота. Еще везет что на ответах оскорбляют. Мне каждый день в спину говорят на прогулках, по поводу моей лысой тощей собаки, немного раздражает. А если в лицо говорят или мамаши детям громко показывают, то чуток взрываюсь и громко распрастранюсь в пространство по поводу и без повода.
Ирина Кузнецова да даже не в том дело,нравится или нет,не нравится так подбери слова и напиши так что бы было не обидно,напиши,что такая порода не нравится и все поймут,но на фига называть их уродами не красивыми?
Я с вами согласна. Все собаки по-своему хороши. Мне раньше не нравились бультерьеры (я никогда с ними не "общалась" лично, а видела в энциклопедиях и тд) , но тут вдруг познакомилась с человеком, у которого такая и порода и знаете, мне она очень понравилась.
Когда читаю такие комменты про породы, с которыми пишущие лично не знакомы, становится обидно за собак.
Но в вашем случае хочу посоветовать просто научиться не обращать внимания и просто любить свою собаку.
Ирина Кузнецова милая девушка,посидев здесь на проекте,начинаешьпропускать все мимо глаз,но когда оскорбляют породу,это уже перегиб палки
Это ужастно! Тут про доберманов тоже оскорблеяний наслушалась, причём от тех людей, кто их не держел вовсе! Как можно назвать собаку уродливой? У всех разные понятия красоты. Вот так просто порассуждать можно, и сразу поймёшь, что у таких людей мозгов, как у зубочистки.
Алсу Хафизова
я тут на ответах тоже сталкивалась с тем, что мою собаку (то есть породу) считают уродливой, тупой и вонючей. я игнорирую такие ответы и комменты, но иногда это подбешивает честно говоря. я допускаю то, что вкусы у всех разные, но высказывать так остро свое мнение - просто невоспитанность и недостаток ума. а особенно бесит когда с очень умным и серьезным лицом дают советы/мнение по породе, в которой вообще ни черта не понимают.
разве собаку можно оскорбить? о_О или кошку? у моего двоюроного брательника кот-сфинкс, он с ним выходит на балкон покурить соседи говорят "FUUUU, ну и уродец" - кот по ходу не обижается - как мрулыкал так и мурлычет!)) ) (а брат ржёт))
Ирина Кузнецова вот и поглядим через время,когда заведете кошку,и ее начнут уродкой называть,как вы реагировать станете
Ирина Шкарубо Кот, возможно, не обижается, или ему по фигу, а вот собаки прекрасно по интонации улавливают отношение к ним.
я согласен, давайте подадим жалобу в страсбургский суд.