Домашние животные
Навеяно ответом, какие собаки выведены для убийства людей?
Как вы вообще себе это представляете? Люди сознательно выводили и занимались селекцией 10-ки лет, чтобы собака на людей же и нападала?
Поддерживаю мнение, что таких пород специально не выводили, это просто невозможно было бы сделать по ряду причин.. . Иногда в ЛЮБОЙ породе (особенно потенциально опасных в силу размеров) попадаются неадекватные собаки с отклонениями в психике, да и тех можно грамотным воспитанием скорректировать. Это не прерогатива ДОМАШНЕЙ СОБАКИ (canis familiaris) самостоятельно решать кого убить, а кого нет в силу изначально заложенных ИНСТИНКТОВ в этот ВИД ПСОВЫХ и ОТБОР ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ на ЛОЯЛЬНОСТЬ к человеку и СОТРУДНИЧЕСТВО с ним!! ! Да, собаки охранных и служебных пород могут представлять потенциальную опасность для человека, поэтому существует отбор.. . а психически неуравновешенных собак как правило ждет усыпление, т. к. с ними ОПАСНО жить прежде всего самим же хозяевам.. .
ЗЫ. В Подмосковье в одном из подразделений МВД была похожая ситуация, немецкую овчарку (которую, естественно никто не выводил для убийства) пускали на задержание при патрулировании города, из 3 случаев пуска - 2 трупа, собаку списали и усыпили.. . Собак учат ЗАДЕРЖИВАТЬ людей, а не УБИВАТЬ!! !
Не существует таких собак. Существуют служебные, сторожевые. Эти собаки предназначены для защиты людей или территории, для задержания преступников. Охрана не подразумевает убийства, она подразумевает либо прогнать злоумышленника, либо задержать до подхода хозяина, который уже решит, что делать. В любой стране за убийство собакой человека хозяин будет подвергнут санкциям, это противозаконно.
Фила Бразильера охраняла рабов и этими собаками рабов травили, может насмерть ...
В принципе караульных собак можно сюда отнести - к убийцам, так как он очень агресивны к посторонни, а их атаки часто заканчиваються летально.
Для любой служебной породы - которая используется в караульных или защитных целях - врожденная (контролируемая) агрессия к человеку норма. Знаете как немцев щенят на рукав тестируют? В 4-5 месяцев! И причем как охотничья собака в этом возрасте начинает делать стойки на птицу - так немец атакует рукав. генетический отбор.
так что обобщая: несмненный факт - ряд пород выводился изначально для борьбы и атаки именно людей.
Марина Воронина
Убивец....Гы))))))))

На сколько для убийства совсем не знаю.. . Фили собаки рабовладельцев.
русский черный терьер собака берии.
Алтынай Каспакбаева
РЧТ- собака Сталина!!!!попрошу не путать!
Черный русский, выводился для охраны концлагерей
Для убийства - никакие, черные терьеры выводились для охраны заключенных, филы - для ловли рабов, но не для убийства. Бывало, что убивали, не без этого, но пород, конкретно выведенных для убийства нет. Выведены служебные, которые никогда не браковались по агрессивности в отличие от охотников. А дальше - человек "лепит" то, что ему нужно на данном этапе жизни. Щенок с определенными задатками - пластилин, что вылепят, то и будет.
В принципе все служебные - караульные. А почему бы и нет? Они ведь не на хозов нападают (это привилегия только питов, Гы.)
фо пля! я худею!!!! були, аргентосы, бурбули (господи, ими то кого травили?), бультерьеры, доберманы, черныши.... добавлю к списку еще японскию акиту-ину. зачем? а так, просто так.
Пекинес и той-терьер. Люди мрут от смеха толпами:)
Катя Паршина
А как же Чихуахуа??? Забыли самую зверскую породу!:)
Бультерьеры и не только они. Во время войны фашисты специально натаскивали овчарок.
Светланка Печкина
Самые агрессивные и страшные -это глупые ,необразованные люди ,вроде Вас дорогая,которая чушь несёт и сама этим восхищается.
незнаю как филобазельеро, а вот аргентинские доги долгие годы содержались у рабовладельцев, которые их натаскивали на чернокожих, если негр сбегал, а аргентинец или пара их доганяти и грызли. не зряих еще называют - БЕЛЫЙ АНГЕЛ СМЕРТИ. а в наше время таких пород нет, а если и есть собаки которые с удовольствие грызут любей то только по томы, что их для этого специально дрессируют
Julia Kuproshvili
девушка!!!!Вы о чем????доктор мартинез вывел дого аргентино как охотничью собаку в 20-х годах 20-го!!!!века!!!!о каких чернокожих рабах идет речь????
Черный терьер - собака из КГБ, выводили по приказу Сталина, в том числе и для охраны лагерей, а значит против людей. Фашисты подобную селекцию вели по немецким овчаркам.
ага и ето бультерьер, помоему ето самая огресивная собака на свете!!!!)))))
Светланка Печкина
Не порите чушь,если не знаете.Знаете поговорку?Молчи,сойдёшь за умного.
Ирина Чернова
Бультерьеры были выведены для боёв с быками (bull - бык), позже использовались в собачьих боях. Агрессия к людям у них является племенным браком, её не должно быть ни в коем случае.
Таких пород нет. Собака-Друг человека
Ну из всех пород, которые я знаю (а я знаю только распостраненные более-менее у нас) это доберманы сюда подходят...)) ) Собака-телохранитель А все говорят, что питы и стафы собаки -убийцы, какая несправедливость. Стафы и питы только себе подобных убивать годные)))
Diana Eftodii
Доберман - урожденный англичанин. Поисковик, полицейская собака. Но как охранник тоже хорош. Но он думающий, а не рефлексирующий. Питы, стаффы, бультерьеры - были охотниками, потом гладиаторами, а сейчас (лет 100 уже) компаньоны.
обученные кавказцы- страшная собака.
вообще читал, что это почти единственная порода делающая захват вертикальной цели (к примеру шея или лицо) .
и это ТОЧНО караульно-сторожившая порода. на человека работает очень хорошо.
Алабай тоже грозная собака, но более ,,думающая: "
и тут на ,,ответах" видел ссылку, там пит загрыз чувака насмерть.
но возвращаясь к вопросу, для меня КО самая опасная собака.
Diana Eftodii
Любая специально обученная собака страшна. Это оружие.
Марина Воронина
Про вертикальную цель - это хм... немного по-детски. Любая собака с сильным характером может атаковать человека в лицо, поэтому очень опасно такой собаке пытаться угрожать. У немецких и бельгийских овчарок таких собак сколько угодно, поэтому и существует дрессировка... вот смотрите внимательно и делайте вывод, фигурант только взглядом пытается угрожать собаке и тут же получает удар в лицо http://izzet.com/play.php?vid=492
Это картинка из той же серии, поэтому АГРЕССИЯ собаки должна быть управляема человеком.

бурбуль и фила бразильеро
зависит от дресировки
а как появились мостино-неополитано для баёв с гладиатороми собака Бериии у них отбирались для селекции самые агресивные это сейчас из них увальней выращивают а первоночальный смысл был выростить для убийствя людей
Собак не выводили, а обучали! Все собаки разных пород будут нападать, только если их этому научить!
Mia Mia
Иногда лучше жевать, чем говорить... Прежде чем писать такую ересь, почитайте, что такое ПОРОДА и СЕЛЕКЦИЯ. Ни вопроса не поняли, еще и знания на уровне путать теплое с мягким.