Домашние животные

Навеяно ответом. Кому еще стыдно за наших фермеров и аграриев?

"пока в мире будут такие люди как вы будут процветать войны и нацизм. все начинается с малого. Мне стыдно за вас" - это был ответ человеку, который спросил, чего добились организации по "защите" животных в борьбе с мясом и мехом? Мне вот интересно, а если все вокруг такие умные, так может забить на АПК? Нафиг надо! Самая неприбыльная отрасль. Давайте мы лучше понастроим вам торговых центров, кемпингов и т.д. Вот чесное слово, мне было жутко обидно - когда строишь, закупаешь скот, когда государство за малейшее тебе финансирование отрежет или того хуже ...за стеклопакеты во дворах семь лет получишь (реальный пример). Лишь бы мясо в области было, молоко (я правда, молоком не занимаюсь сейчас), и всякие "умницы" вот такое напишут ...
о, Доберманэ!! ! Печальная история с энтим АПК.. . в нашей области уровень его развития уже ниже плинтуса.. .
поголовье за последние лет 15 упало в СОТНИ РАЗ!! !
это реалити кризис, ведь племпоголовье не наштампуешь на конвейере за один день, и даже месяц. это годы.. .
не представляешь, какие угодья зарастают-пропадают на родине Верещагинского парижского масла.. .
Сельские жители в магазине покупают пакетированное порошковое молоко.. . в редкой деревне есть корова.. .
В АПК севера - самая плачевная ситуация.. . Когда штатовских чинуш на сельхозтусовке угощали нашими молочными продуктами, те восхищались и клялись, что продукты такого качества не ест даже ихний президент.... Сохранить бы этот уровень.. .
А мех - это национальное достояние.. . и добыть или вырастить качественный меховой продукт - сколько труда, знаний и многовекового опыта надо.... Не даром же русичи мехом рассчитывались как денежной единицей.. . Качественный мех - такое же достояние, как эрмитаж, кремль, кижи.. .
С ТАКИМИ неадекватами скоро останемси страной балалаек и матрёшек (это их уровень кюльтуры).. .
а сельское хозяйство у них вроде дачного участка в 6 соток, и далее лопаты, грабель и тяпки не выходит...))) )

Веский аргумент: каннибализм процветал именно в тропиках, где столько плодов и растительности, где есть простор для вегетарианства, и его нет у народов севера чукчей, ненцев, саамов, где основная пища -мясо....
Елена Гусева
Лучший ответ
Мне стыдно, что в нашей стране их так мало, что наша страна целиком импортозависима. Стройтесь и развивайтесь на здоровье себе и на радость нам! У вегетарианцев часто случается алиментная олигофрения, это от недостатка белков, в первую очередь животных, в их рационе.
Надежда Ким
...а все революции и гражданские войны начинались с того, что значительной части населения банально нечего было жрать....
Да чего ты так кипятишься? Наверняка эта "умница" вегетарианка. и детей своих на силос посадила, не задумываясь о том, что если взрослый принял решение стать вегетарианцем - ничего плохого, а если ребенка не кормить животными белками, он вырастает дебилом. И чего потом удивляться, откуда столько дебилов в стране появилось? Даже африканские племена, питаясь фруктами, еще и жучков всяких и гусениц едят. Зачем же нам жрать гусениц, если есть аграрии и фермеры, которые могут накормить нас мясом? Низкий поклон им за их тяжкий труд!
Irina Sergeevna
Типа, гитлер войну начал потому что коровок кушал? Гы!

Ну что тут ещё можно сказать? Наверное только то, что если бы у него вовремя отобрали куриную ножку второй мировой небыло бы и в помине.
Дина Худайбердина но-но, не надо грязи к Гитлеру. Существует версия (от которой правда яро отбрыкиваются веганы) что Гитлер мясо не ел.
Девушка похоже вы тупая. имелось в виду что носить шубы нельзя про это был разговор. а не про то что кушать мясо в пищу - это две абсолютно разные вещи!!!! вы подменяете понятия и в водите в зааблуждение людей! ! я сама не вегетерианка и мясо ем. но носить труп животного - это совершенно другое
Евгения Куликова(Прудникова) АПК обьединяет под собой и животноводство и звероводство и там и там люди работают. Звероводство - это в первую очередь селекционная работа, все виды в ней выращены искуственно в дикой природе не существуют и не выживут, из много лет видоизменяли, что бы сделать шубой. Сотни людей занимались этим и сейчас продолжают работу.
Видимо это вы интеллектом не блещите, раз уже в который раз лезете в вопрос в котором ничего не понимаете.