Домашние животные
навеяно ответом....
неужели кобель породы той терьер весом 1000-1200 гр может быть использован в разведении и может ли собака такого веса участвовать в выставках ?
В разведении может участвовать кобель любого размера при условии что он отлично анатомически сложен и не имеет отклонений от стандарта, а так же не имеет проблем со здоровьем и психикой, главное правильно подобрать пару..., в идеале необходимо вязать собак схожих по фенотипу и генотипу, а не "вышибать клин -клином", как зачастую делают наши горе-размноженцы, а именно вяжут сук с большим весом с мини кобелями в надежде получить мелких щенков, последним товарищам рекомендую обратиться к зоотехнической литературе и узнать на будущее от кого из родителей зависит размер щенков.
Что касаемо выставочной карьеры мелких особей, то все возможно, можно и ЧЕМПИОНА получить на ЖЭКовских выставках в соседнем дворе, редко мелкая собака соответствует стандарту, поскольку в ней всегда прослеживается признаки карликовости и грамотный судья-кинолог всегда отдаст предпочтение особи среднего размера правильно сложенной и которую видно в ринге.. .
Желаю всем удачи в разведении полноценных животных и почаще почитывать стандарты пород и читать научную литературу по генетике...
Я своим двухкилограммовым тойтерьершам подбираю кобелей именно такого веса. Роды протекают без осложнений, и спрос на мини-щенков достаточно высок. Стандартом породы предусмотрен вес от 900г. до 3 кг. , так что наши женихи вполне заслуженно имеют различные титулы.
той терьер может быть с таким весом,
у моей подруги 1 кг сука рожала сама 2-3 щенков
Марина Карпова
у йорков это считается карликовостью))) и что сука была даже без дырки в голове?)))
да. в стандартах русского той терьера вес 0.900-2.5кг.
Марина Карпова
сейчас специально лазила по тырнету везде вес написан до 3 кг
А что смущает?
Марина Карпова
вес! у йорков тоже бывает такой вес и это расценивается, как карликовость)))
Это хороший вес для кобеля при условии что нет признаков вырождения . И в выставках может участвовать при хорошем строении и хендлинге и чемпионом может быть а уж для разведения при хорошей психике и экстерьере --отбоя не будет
Если заплатить всё можно.