Домашние животные

навеяно ответом,не ужели если собака живет во дворе ее нужно кормить не съедобной пищей и комбикормом?она что свинья?

Была я у одной знакомой в деревне у неё кавказы 2 и стаф семья большая
так она все отходы и помои (очистки от овощей, кто что не доел..) в ведро скидывает,
а вечером этим собак кормит. НИКОГДА не готовит отдельно, про корма даже и не знает.
Собаки выглядят хорошо, но в ведро то смотреть бяяя....
Лилия Воробьёва
Лучший ответ
Да уж... Это хорошо еще, если свинячью еду дают. В деревне, куда нас в детстве на лето отправляли, летом собак вообще не кормили, типа сами найдут, что съесть...
Катюшка Smile=)
Я вот тоже удивлясь, заводят собаку а кормят как свинью. Одна моя знакомая варила своей собаке супчик на картофельных и морковных очистках.
Samira Agaeva
я с вами согласна... .
Но, у меня была лайка, прожила 15 лет. . Ну, просто ташилась от комбикорма!! ! (специально комбикормом НЕ кормили) . Но, ежедневно, когда завривали комбикорм скотине, Байкал уже караулил и первую пайку всегда выдавали ему... .
Или вот, например, я могу своих псов кормить ЛЮБОЙ пищей! Мне по карману. А вот в деревнях - да просто НЕ понимают этого. Это НЕ принято! И еще верх всего - если собаку кормят поросячьей пищей и кормят постоянно! А чаще всего так - что нашла - то и ладно! Даже если в семье достаток - то собаке ливера от пуза НЕ сварят!!!! В лучшем случае в отвар из - под ливера хлеба накрошат или того же комбикорма кинут.. . А так - все что осталось со стола....
Лорик. в деревнях до сих пор целыми днями детей держат на леденцах и семечках и считают ЭТО нормальным, а ты хочешь чтоб собак кормили нормально??!
Сания Касымова
Не знаю, стоит ли мне вообще ввязываться - но вы живете совершенно в другой среде.. . У нас в деревнях полно собак - но НИ КОГО ИЗ НИХ НЕ КОРМЯТ, КАК ВЫ СВОИХ.. . Комбикормом это еще хорошо - это ответственные за свою "скотину" люди.. . Но собаки для них - это скотина... Вам не принять этого, т. к. вы не в курсе традиций и уклада деревенской жизни.. . Я у них тоже не в фаворе и за них не заступаюсь, и не причисляю себя к этому укладу - я просто знаю, что так есть...
Важно не ГДЕ живет, а у КОГО ;-)
Julia Gamurar
Ты письмо получила?
Zemfira Ninayeva
Тоже с этим согласна. У родственников 2 курцхаара охотничьих, держат их в вольере (одно название) недалеко от дома. Летом кормят арбузными корками, гнилыми помидорами + туда же комби корм и всевозможные отходы со стола! Причем кормят раз в день, иногда раз в 2 дня. Скорее бы в нашей стране вышел хоть один серьезный закон "о защите прав животных"!!!!
Я полностью разделяю Вашу точку зрения, каждый раз за это критикую свою бабку, а она ни в какую.
Nurai Nurseit
Мне кажеться нереально кормить всех животных нормальной пищей! НО НУЖНО СТАРАТЬСЯ!
Юлия Христинина что значит не реально? почему же вы сами едите то что съедобно,а собаке даете дерьмо*?
Нурислам Фарида Что значит не реально?
Нет возможности кормить собаку - зачем её вообще заводить тогда??