Домашние животные
Как вы думаете, что лучше для большой собаки: жить во дворе "со всеми удобствами" или же в квартирке?
Во дворе для него есть все, бегает себе, газон зелененький, будка теплая (на зиму), НО хозяева с ним занимаются всего около двух часов в сутки. Собака не без присмотра, но играют с ней реже, чем если бы жил он в квартире, там и хозяйка с мужем и детки бегают и кот живет, НО на улицу его выводят пописать только. Что на ваш взгяд для собаки было бы лучше?
На мой взгляд большая собака должна жить на улице со всеми удобствами. У нас давно был водолаз, так это же с ума сойти, если бы он дома жил, не побегать ему, не когти поточить, не погрызть ничего. А им это нужно и мы, когда он подрос, отправили его на улицу в вольер с теплой будочкой.
лучше не двор с будкой -лучше, когда с собакой именно полноценно гуляют за пределами двора, не менее 2 часов в сутки
то, что собака носится во дворе -это ничем не отличается от квартиры, за исключением ссать и срать под себя на улице и отсуствия крыши над головой
кстати -самые отвратительные по выращиванию -это как раз такие вот собаки, вечно сидящие во дворе
Для большой собаки в любом случае улица. Тем более душная и теная квартира не перекроет тех условий в которых собака сейчас живет, даже если с ней будут играть на час дольше)))))))))
и для человека и для собаки лучше жить в частном доме со всеми удобствами) , выгуливать животное и заниматься с ним каждый день. будочное и вольерное содержание мне не понятно. зачем тогда вообще заводить собаку?.
Лучше со вменяемыми хозяевами, вне зависимости огт места пребывания.
на улице наверное!
Семья где её искренне любят. И не важно двор это или квартира, собака счастлива с хозяином, а не без него.
лучше чтобы ее любили и ухаживали. а где-каждому свое
да лучше во дворе, а то в квартире исправит свою нужду на вашем дорогом диване и всё и потом будет туда всегда бегать
я думаю лучший вариант будет что то среднее между 1 и 2 .Например по будним она живет на улице а по выходным проводить с ней как можно больше времени и забирать домой.
Светлана Петренко
Собака живущая по-выходным дома, потом все будни будет лаять и скулить чтоб ее домой пустили. Не вариант))))
жить в вольере на улице