Домашние животные

Как стричь собаке когти? Я знаю,что в них сосудики проходят. Как так постричь,чтоб их не задеть?

Надо стричь только когтерезом, который продается в зоомагазинах или ветаптеках. Иногда у собак ногти очень темные и сосудики не просвечивают. Стригите именно то место, где коготь начинает загибаться, для начала примерно миллиметра 3-4, лучше стричь часто и понемногу, чем собаке ноготь повредить. На всякий случай, когда соберетесь стричь поставьте рядом с собой сухую марганцовку, если кровь пойдет то приложите к когтю щепотку кристаллов марганцовки, другими средствами кровь при этом остановить трудно.
оставь как есть не мешай собаке жить!
мне тоже тяжело своей собачке подстригать когти т. к. они у неё черные и не видно где мяско начинаеться =0)) ну стригу как бы на глаз и все замечательно =0))
Зачем стричь? Собака сама сточит когти на улице
Когда когти белые видно до куда резать, срезается только белая часть, а розовое нельзя трогать.
Когда черные можно посмотреть с низу до куда идет мягкая ткань и резать надо до нее, обычно это загнутый край ногтя, если все таки пошла кровь, то не чего страшного нет, обработайте перекисью и все будет нормально
Отрезайте лишь белые кончики.
СтричЬ надо обязательно. особенно пятый ноготь (если другие хоть как-то стираются об асфальт; этот не достаёт и постепенно может загнуться и в рости в мясо. Это будет для собаки болезненнее и возможно потребуется помощь хирурга. Стригут спец. ножницами. Первый раз лучше сходить к ветеринару и посмотреть как это делается. Я как подстригу ноготь или лапку, даю что-нибудь вкусненькое собаке. если порежешь и пойдёт кровь. а перекиси нет, можно приложить солёный раствор
Иди в ветеринарную клинику или сама дома. Смотри внимательно, сосуды видно! Но моя собака знает что хотят делать и не дается их подстригать!
обгрызите-так надЁжнее
**
***биба ***
есть в продаже спец. щипцы, а вообще собачке нужно больше бегать.
мы сами боимся котику стричь, носим к кош. парикмахеру
эти сосудики видно при хорошем освещении