Домашние животные

А вот на что рассчитывают люди, которые живут в захолустных городках, где нету ветеринаров? (+)

Зачем заводят собак (кошек)? Ведь небывает животных, чтоб они никогда не болели... Полюбому помощь врача понадобится... А ведь люди заводят, мало того, живя хрен знает где, так еще и не имея машины... и денег на вызов вета из другого места((( Ну как же так? Может лучше не заводить тогда никого?
Kristina Fedotovskaya
Kristina Fedotovskaya
46 250
Вот этот вопрос и меня уже 3 дня мучает. Отдала курируемую собаньку прекрасным людям, единственный затык - люди из деревни, ветов нет. Но от них, по крайней мере, можно доехать до клиники, было бы желание.

И я думаю, так везде. Ездят же люди из деревень в райцентры за одеждой, промтоварами какими-нибудь. Ну нет таких деревень, из которых нельзя было бы на электричке или на автобусе доехать до цивилизации. Только может, в глубокой тайге. Сейчас же глобализация страшная везде.

Другое дело, что люди там темные, и имеют еще советские (если не дореволюционные! ) представления о жизни. И к животным, как и 50 лет назад относятся утилитарно, как это не ужасно (((
Даша Сергеева
Даша Сергеева
7 789
Лучший ответ
Рискуют, конечно. Я сама повезла в военный городок на Камчатку щенка миттеля, купленного в Москве, поскольку жизни без собаки не представляла. Сама уши купировала, все для этого тоже захватила с собой из дома. И однажды, когда ее надо было спасать от отравления крысиным ядом, мы с мужем ехали на вездеходе с завернутой в одеяло собакой 150 км. , чтобы добраться до врача, у которого были капельницы и растворы. Собаку спасли. Потом она стала победителем Международной выставки. Было это в конце 80-х годов.
Люди живут и заводят животных даже там, где и врачей-то нет! Не понятно, на что они рассчитывают, ведь и сами когда-нибудь заболеют. Может, потому и живут в России так недолго?
Юлия Семухина
Юлия Семухина
98 417
А зачем люди рожают детей в тундре, живя в чумах? Там до ближайшего врача сотни километров. Что ж теперь, раз судьба рспорядилась родится в забытом Богом месте и детей не рожать, и животных не держать, ложиться и умирать. Животные для многих людей - большой кусок жизни, без них для меня, например, жизнь не может быть нормальной.
Захолустные зато с интернетом ))
Зачем ветеринар если есть интернет ))))
А если серьёзно, то всегда во всех деревнях жили и кошки и собаки
и ветеринаров не видели в жизни .. как впрочем и их хозяйки врачей
Кто про что, а вшивый про баню, да не знают люди, что сейчас у собак настолько часты проблемы со здоровьем, что они чаще, чем люди болеют. Не догадывались и не сталкивались, пока не завели. Завели и ужаснулись. Что делать? От мяса понос, ноги волочатся, из суставов выпрыгивают, шерсть клочьями и припадки вдобавок, но зато красивая и с документами.. Дерьмовые собаки то пошли, вы же об этом знаете. И прививки тут не причем (причем, но не до такой степени) . У меня французская болонка была, декоративная все таки, никаких проблем ни с кормлением (ела что сами ели плюс вареные куриные кости, да, вот так, не знали люди, что кости собакам нельзя оказывается, это сейчас я правильно кормлю, а тогда была маленькая) , но никаких проблем не было и с ветобслуживанием тоже, единственно страдала эпилепсией, но ее тогда не лечили и вроде сейчас не лечат. А сейчас в своей округе ни одной здоровой собаки, кроме усыновленных дворняжек не знаю ((((. Увы.
Кристя Маслова Ир палку перегибать тоже не надо. Хорошие породистые собаки есть! и это факт! Я знаю много здоровых породистых, так же как и много больных дворняг!
Или может опять, дворняги такие здоровые, что кормить чем угодно, прививать не надо, лечить сами излечатся? Все они живые.
А как же без них-то, Валь? Бывает же, что волею судеб занесло человека в захолустье, а до этого всю жизнь со зверьём прожил. Я, конечно, со своей колокольни сужу. потому что нашла бы выход как до вета добраться. Тащила же своего пёса несколько километров на санках до ветки, да ещё и без денег.. . Знаешь же, "для бешеной собаки - 100 вёрст не крюк")))))) Тут уж дело в самом человеке, а не в расстоянии до клиники. Вот когда нет отношения полагающегося к животинке, то и действительно, заводить не стОит, ни в городе ни в захолустье.
Kristina Fedotovskaya Привет))) Ну жесть, Зай, прочитала вопрос (и таких же много, ты сама знаешь) и вот просто накипело... Как представила я каково той собачке и что помощи ей ждать неоткуда ((( http://otvet.mail.ru/question/37822606/ и плевать, что это троллинг был голимый... но ведь и серьезных вопросов такого плана тут хватает(((
неужели вы епонимаете, сколько в вашем вопросе снобизма! только у вас и не спросили люди, кого им заводить и где им жить, иметь ли им машину, деньги, животных и детей. И многие вам ответившие такие же мелкие людишки, подхихикивающие и думающие, что в глубинке живут не люди, а так... Можете быть спокойны, на вас точно никто не расчитывает.
Elima°•° M°•°)) Ну просто объективно в глубинке люди живут еще по советским (если не по дореволюционным) представлениям. Я сама в детстве жила в райцентре. И когда с каникул приезжала туда из города просто слух резал постоянный и всеобщий мат. И пьют там все поголовно - уход в запои 1-2 раза в месяц даже пьянством не считается. Подруга моя школьная там работает фельдшером на скорой, так она рассказывала, что девушка в 16 лет одна родила ребенка (чуть ли не в конюшне) и кухонным ножом (!) отрезала пуповину!
Еще раз напоминаю - это райцентр, в деревнях еще хуже
Какая уж тут забота о собаках...
А я, злыдня такая, даже в деревне завела кота и собаку. Без ветеринара, представляете!! ! Наши ветеринары только скотину лечат, коров там, свиней. А собак и кошек не-а-а. Представляете, даже породистые у нас как-то очень редко болеют. Наверное, потому что свежим воздухом дышат, гуляют когда хотят и где хотят. А еще, О УЖАС!! ! Едят свежее МЯСО, пьют ПАРНОЕ МОЛОКО. А коты и кошки, представляете, еще и МЫШЕЙ С КРЫСАМИ ловят и едят. Жуть просто!! ! Но ЧО уж нам, как-нибудь проживем АВОСЬ НЕ ПРОПАДЕМ.
Kristina Fedotovskaya Только рада за Ваших животных. Пусть едят на здоровье и не болеют никогда. Только, к огромному моему сожалению, в деревнях собаки и кошки, если заболели, всё...на Радугу... А в местах, где есть ветлечебницы, всё можно было бы во многих случаях исправить. Вот в этом и разница.
ЕСЛИ вдруг (не дай Бог) Ваши заболеют, что делать будите?
Aнна Kислова Я тоже в Ваши ряды записываюсь В ряды злыдень.Я тоже из захолустья и у меня аж 4 собаки!!!
***katrin*** Filimonova Спасибо Marina Crow . Не побоялись навлечь гнев супер-заводчиков. Иногда удивляет, неужели люди вообще реальной жизни не знают. У нас огромная часть населения живет в "Зажопинсках" и просто верх невоспитанности и чванства принижать людей только потому, что они не живут в Москве и не имеют машины.Дожили, теперь еще и собак с кошками они держать не имеют права. Нет лучше пусть на улицах Москвы бездомными бегают, чем у людей, которые видите ли не могут обеспечить им ветобслуживание в дорогих клиниках (где кстати очень часто просто деньги тянут.Регулярно читаю форумы о спасении бездомных животных.Как почитаешь сколько клиник люди меняют, сколько противоположных диагнозов животному ставят и сколько лекарств выписывают, а в результате животное все-равно умирает) и корма супер-премиум класса.Кошки и собаки в Зажопинсках и тем более в деревнях проживают зачастую гораздо более полноценную и счастливую жизнь, чем бесполые игрушки своих хозяев в городах.
обычно в деревнях, в маленьких городах- где 90% жителей дивут в частном секторе - не так трепетно относятся с кошкам/собакам.. отношения к ним скажем так утилитарное. . т. е. собака должна охранять/отпугивать/привлекать внимание хозяев на чужих, кошка- ловить крыс/мышей. . живут они в основном на улицах. . а наши любимчики заласканы нами до потери пульса. . едят с блюдечка. . спят с нами под одеяльчиком.... вы над ними недуоумевате они над нами ржут. . лично видела в Крыму во дворечаст дома на привязи фр бульдога (я хозяйка англичанина) сердце просто кровью обливается. . у родни мужа на юге на привязи боксерша. . а ветеринары - не просто те что кошек/собак лечат, а еще они есть на любой птицеферме, свиноферме и тп, и лечат они и коров и лошадей и тд.. при желании любой сельский житель найдет такого. Только я сомневаюсь что он им понадобится. . уличные животные имеют более сильный иммунитет а их хозяева не такие экзальтированные в плане лечения дом животных люди! Так что то что вы тут пишете- заблуждение
какие вы умные, а дома кто им будет охранять, умирают отживши свой срок помогая людям
Алеся Веренько
Алеся Веренько
29 597
Вас послушать так вообще кроме столицы нигде и жить не стоит. В захолустье проблемы не только с ветами, но с человеческими врачами. И что? Людям может тоже не рожать? Вообщем вы написали полную ерунду. Если человек любит животных, ему ни что не помеха. Он всегда найдет способ помочь своей животинке
Елена Ларина вот именно если любит, но судя по множеству вопросов здесь... это не всегда так! и дело не в деревне или в городе а в отношении людей к животным!!!
Елена Пушкарева Я например в кстроме живу. Имею Кошку британку (с шикарной родословной). Вета вызываю на дом. Анализы берет на дому и сам возит в лабораторию. Участвуем в выставках и берем награды. Недавно в Германии были, и довольно успешно. а насчет корммления: сейчас и без вета столько всякой литературы, что очень трудно ошибиться.Как видите и в захолустье породистые животные неплохо живут
Алё!!! Камушек в наш огород? Я сама живу в захалустье и ветов действительно у нас нет вообще и клуба нет и кинологов. Но это не мешает мне самообучаться, заниматься выставками, племенем небольшой дрессировкой и лечить как-то. А когда возникают какие вопросы сложные, звоним, пишем по инету или везём собак в другие регионы. Всё от людей зависит. Бывают и из больших городов хозяевам ж... у лень поднять.
Kristina Fedotovskaya Вы сами ответили на свой вопрос. Вы ВЕЗЕТЕ собу лечить, если что. Это разные вещи. Я б тоже завела бы , если б жила в деревне или в далеком городке, но только в том случае, если бы у меня было достаточно денег и свой транспорт.
это было бы самое лучшее: не заводить животное, не мучить его, оставляя без прививок и вет. обслуживания.... но как им это вбить в головы777 ведь все равно будут заводить, будут кормить борщом с майонезом.... воспитывать и прививать - ненадо.... "нам же не для выставки, нам для души.... " ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ (((
Александра К.
Александра К.
22 159
Людмила Барышникова Это Вы в городе себе голову морочите и собакам с кошками жить не даете, как того они хотят. Замучили прививками. И с каждым чихом тащите к ветеринару, а он Вашу животинку химией травит, денежки Ваши отрабатывает.
Вы уверены, что Вашу собаку (или кошку) лечат именно от того, чем она больна, ведь сказать-то она ничего не может???
Елена Пушкарева Я не понимаю откуда такой снобизм?
Елена Пушкарева Совсем не крупный, всего 350 тыс. жителей. И это ПРОВИНЦИЯ!!
В таком случае выживают сильнейшие, идет естественный отбор.
IS
Indira Salimova
17 838
Втаких захолустных местах животные намного крепче и выносливее, чем наши с вами
Наши привитые и откормленые болеют намного чаще чем они
Ате животные хотя едят борщ с майонезом. зато у них иммунитет
Валюш.. . заводят.. . "для души", для "работы"... что бы тявкала когда кто то пытается на участок проникнуть.... А не болеют. . да потому что когда заболеет этого никто не замечает, а когда погибает, ну возраст.. . Мне подруга рассказывала у них в деревне, типа если собаке 8 лет, уже долгожитель. И не болеют кошки, собаки, потому что гуляют везде, не вернулась.. . ну не вернулась. . Другое отношение...
Anna Faitilevich
Anna Faitilevich
8 248
Светлана Капустина полностью согласна...что никто не замечает болезни животного. Просто животные в деревнях легко достаются...а если купишь породистого...тут над каждым чихой трясешься как ненормальная))
Что значит "не заводить"? Заводить. Но когда заболеет - надо не торчать тупо перед ящиком или компом, а поднять задницу и попытаться что-то сделать для собаки или кошки. На самом деле это не так уж и сложно.

Я завела собаку когда жила в захолустье. Но прежде чем купить щенка, я нашла нормального ветеринара, и человека, который бы отвёз меня и собаку к нему.
Когда пёс заболел - я нашла человека через которого достала шприцы (они не продовались) и американские антибиотики, которые и для людей невозможно было достать. Я пошла в человеческую больницу и первой попавшейся медсестре сказала: "у меня погибает собака, мне нужен Рингер - его не продают в аптеке". И медсестра тут же, не говоря ни слова, выдала мне две бутылки. Я нашла человеческого врача, который помог мне с уколами, капельницами и т. д. И я смогла вылечить собаку от нервно-паралитической формы чумы. (У кого собака болела - те знают что это такое) .

На северном полюсе лечебниц, кажись, нету. А собаки есть. И собаки всегда будут сопровождать человека, куда бы он не попёр. Просто надо относиться к здоровью своей собаки так, как к своему собственному. А не поить водкой с яйцом.
Лисёнок
Лисёнок
6 303
такие люди рассчитывают на ответы . ру ))))
как это не заводить? хочется же потискать что-то мягкое, когда делать нечего! а ветеринары, ну их.... лучше посмотреть день-два, может лучше станет животному. а самое главное ответы. ру... здесь же все поголовно ветеринары с крутым образованием)))
Как люд живут в захолустье, так и животные. У людей нет врачей и у животных то-же.
ну мы тоже, если 4естно, живем в маленьком городке, где и вета нет. вет находится по4ти в 4асе или 40 минут езды. Если захворает зверек, коне4но, едем на прием к вра4у, а так тут есть круглосуто4ная помощь, так 4то если 4то то (тьфу тьфу тьфу) слу4ится, то коне4но, сделаю все возможное, 4тоб спасти свое животное.
АК
Айкын Кыран
2 566
Это что за деревни и города такие, где нет ветеринаров.???
Mugalimova.zarema представте себе есть и такие а есть еще и такие что он есть что его нет один фиг
Оксана Михайлова ну,вообще...!средневековье!!!
да вдалеке от цивилизации животные как правило и не болеют так как в городах. и экология лучше и питание
а если бы вы жили в захолустье у вас бы не было животных?
Светик !
Светик !
1 381
Kristina Fedotovskaya Если бы действительно не было никакой возможности увидеть ветеринара, то да, не заводила бы животных.
А если бы вет жил в доступном для машины месте, то конечно бы завела, но (!) у меня есть машина и деньги на лечение, если что, и надом можно было бы вызвать.
А как заводят нищие, живущие в городе Зажопинск и не имеющие транспорта...вот этого я непонимаю.
Елена Пушкарева КисО очень на вас интересно было бы посмотреть. Обычно те кто слишком хорошо себя пытается позицианировать, на самом деле ОЧЕНЬ мелкая сошка и ничего из себя не представляет.
Елена Пушкарева Странные у Вас какие то переживания. Я например в Костроме живу. Имею Кошку британку (с шикарной родословной). Вета вызываю на дом. Анализы берет на дому и сам возит в лабораторию. Участвуем в выставках и берем награды. Недавно в Германии были, и довольно успешно. а насчет корммления: сейчас и без вета столько всякой литературы, что очень трудно ошибиться.Как видите и в захолустье породистые животные неплохо живут
Елена Пушкарева А я думаю что вы все же не о том пишите. Надо говорить о конкретных людях, а не о регионе. пофигистов везде хватает - и в столице и в провинции
А все же не стоит бросаться такими словами и называть нелицеприятными терминами - населенные пункты далекие от столицы.
Елена Пушкарева Пишут обычно те кому свою поу от компа лень оторвать. Им проще в ответах поискать. А некотрые вообще просто так пишут, им наши ответы не нужны. А насчет условий: если есть комп и инет, то согласитесь услоия не ткаие уж и плохие
Нормально живут... И в селе нвйдут возможность оказать вет. помощь... ветеринары есть не только в Москве... И жители больших город очень часто ленятся пятую точку от стула оторвать и к врачу сходить... и большого числа жителей не городских я не заметила... если человек ответственный то он им и останется вне зависимости от места проживания... а если нет тут уже ни чего не поможет... и не надо так критично о людях за пределами МКАД... там, как не странно, тоже есть жизнь.

Похожие вопросы