Домашние животные
Помогите, плиз! Кот упал с девятого этажа! ЧТо делать?
К ветеринару ночью нет возможности вести. Просто скажите, кто знает в каком он состоянии (есть ли надежда). У него сломана передняя лапка, подбит глаз, а из пасти течет кровавая слюна, точнее не так чтобы очень течет, но полная пасть. При всем при этом он еще способен сопротивляться и вырываться (когда пыталась его сполоснуть от грязи), показывает свой прежний характер насколько может, а еще на трех лапах умудрился запрыгнуть на диван. Однако он тяжело дышит, возможно, от шока
Есть надежда. У сестры падала кошка с 9го. выжила.
этамзилат, 2 мл, уколоть (есть у любой"скорой")-это кровоостанавливающее. Может быть. что-то и получится.. .
Холод !!!
Когда у моего сына в Лондоне, котик упал с 3 этажа, он переломал всю челюсть и зубы. Делали очень сложную операцию, около месяца он провел в больнице. Не мог сам есть. Сложно сказать какое у него состояние, без рентгена и врача. Что же мы можем вам сказать? Дай бог, ему дожить до утра... И если повезет, как только откроется клиника, вам надо быть там.
бля, жопа какая.. у подруги с седьмого упал-но они сразу отвезли, котяшка живой сейчас и прикольный, у него челюсть была сломана и что-то еще.. на лапку вы шино-то можете положить, а вот что делать с пастью-вдруг там тоже перелом? и внутренние ушибы по-любому.. может его хотя бы уколоть обезболивающим? надо что-то и сердечное еще.. полазий по сайтам-примерные дозы, а уколоть можно даже баралгин, хоть он и спазмолитик.. и посмотри что для поддержания сердца животным колят-аптека-то есть круглосуточная? если нету, то фиг знает-не спать и с восходом солнца в ветиринарку.. если дотянет..
Лапка ерунда - зарастёт сама, глаз, вероятно тоже ерунда, что плохо кровавая слюна, получается какие-то повреждения внутренних органов и не просто ушиб, без рентгена трудно сказать - мои летали с пятого и таких тяжких последствий не было. Конечно к врачу, хотя бы завтра непременно. А дышит тяжело совсем не от шока, а именно от травмы. Этамзилат в действительности кровь останавливает. Желаю вам благополучного выздоровления вашего питомца.
:((( бедненький, срочно к ветеринару дежурному.... он там всё сделает как нужно, не пожалейте денег!
травмопункт ближайший. на лапу дайте, рентген сделают, хирург человечий чего нибудь посоветует.
Ужас, что значит нет возможности? Кот умирает, а вы здесь сидите и пишете. Скорей звоните в 09 и узнавайте где есть ближайшая ветеринарка. Только обязательно с УЗИ.
Галина Новосёлова
кот выжил и уже хорошо себя чувствует. А возможности у всех разные. Хотя бы материальные
Повреждения внутренних органов. Этамзилат - хорошо, но он не любое кровотечение остановит. Чем быстрее отвезете к врачу (или на дом вызовете) - тем больше шансов, что выживет.
Утром срочно везите кота врачу, делайте необходимые диагностические тесты-рентген и УЗИ брюшной полости. Далее действуйте рекомендациям врача в зависимости от результатов и состояния кота. Если есть возможность вызвать врача на дом, вызывайте. И ни чего не вздумайте колоть!! !
Галина Новосёлова
Даже врачам не колоть?
Вы так говорите как будто постоянно с такими случаями имеете дело)) У вас был подобный случай?
спрашивается, на кой х*й народ заводит котов в многоэтажке на последнем этаже?
Придется разориться и вызвать доктора на дом... все работает. . надо найти просто...
Галина Новосёлова
сразу видно, что у вас никогда не было кошки...
а надо было его котенком так и оставить на мусорке??
Галина Новосёлова
а этаж не последний, а по середине)
Марина Чернышова
А на той х*й, что дома у нас многоэтажные.
фига се! ! нет возможности везти к ветеринару?
а если с вами что случится страшное- тоже в интернете будете лечиться?
ночью тоже есть дежурный ветеринар
Галина Новосёлова
Знаю, но все равно нет возможности
Татьяна Ефимова
не известно протянет ли он до утра его нужно осмотреть
у моего знакомого кошка с 3-го упала, за птичкой прыгнула. Насмерть. (
Лучше не жди утра. Вызови такси и в больничку отвези. Всякое может быть. А вдруг у него внутреннее кровоизлияние!?
Срочно к врачу!! ! Какие еще могут быть советы!! ! Не надо заниматься самолечением!! ! Рентген, узи, потом гипс и назначенные лекарства (НО ТОЛЬКО ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ) ! Надеюсь, что котейка оклемается. Удачи вам!
а у меня кошка умерла 22ч 8утра тоже, нашли вечером принесли лежала тяжело и дышала тяжело блевала кровью! думала до утра по терпим не успели! и осталось 4 котят которым 14 дней! раз твой характер показывает значит будет жить! был у мня кот любил выпригивать из форточки 2 раза с 8этажа! и жил! а вот кошке моей не повезло у нее видать было внутренее кровоизлияние! мне очень жаль что не успела спасти! так что молодец что написала сюда! а я не догодалась я бы ей проколола что нибудь еслиб знала! так что читай и делай выводы!