Домашние животные

Помогите, плиз! Кот упал с девятого этажа! ЧТо делать?

К ветеринару ночью нет возможности вести. Просто скажите, кто знает в каком он состоянии (есть ли надежда). У него сломана передняя лапка, подбит глаз, а из пасти течет кровавая слюна, точнее не так чтобы очень течет, но полная пасть. При всем при этом он еще способен сопротивляться и вырываться (когда пыталась его сполоснуть от грязи), показывает свой прежний характер насколько может, а еще на трех лапах умудрился запрыгнуть на диван. Однако он тяжело дышит, возможно, от шока
Есть надежда. У сестры падала кошка с 9го. выжила.
Галия Османова
Лучший ответ
этамзилат, 2 мл, уколоть (есть у любой"скорой")-это кровоостанавливающее. Может быть. что-то и получится.. .
Холод !!!
Мария Пацер
Когда у моего сына в Лондоне, котик упал с 3 этажа, он переломал всю челюсть и зубы. Делали очень сложную операцию, около месяца он провел в больнице. Не мог сам есть. Сложно сказать какое у него состояние, без рентгена и врача. Что же мы можем вам сказать? Дай бог, ему дожить до утра... И если повезет, как только откроется клиника, вам надо быть там.
бля, жопа какая.. у подруги с седьмого упал-но они сразу отвезли, котяшка живой сейчас и прикольный, у него челюсть была сломана и что-то еще.. на лапку вы шино-то можете положить, а вот что делать с пастью-вдруг там тоже перелом? и внутренние ушибы по-любому.. может его хотя бы уколоть обезболивающим? надо что-то и сердечное еще.. полазий по сайтам-примерные дозы, а уколоть можно даже баралгин, хоть он и спазмолитик.. и посмотри что для поддержания сердца животным колят-аптека-то есть круглосуточная? если нету, то фиг знает-не спать и с восходом солнца в ветиринарку.. если дотянет..
Лариса Гуйван
Лапка ерунда - зарастёт сама, глаз, вероятно тоже ерунда, что плохо кровавая слюна, получается какие-то повреждения внутренних органов и не просто ушиб, без рентгена трудно сказать - мои летали с пятого и таких тяжких последствий не было. Конечно к врачу, хотя бы завтра непременно. А дышит тяжело совсем не от шока, а именно от травмы. Этамзилат в действительности кровь останавливает. Желаю вам благополучного выздоровления вашего питомца.
:((( бедненький, срочно к ветеринару дежурному.... он там всё сделает как нужно, не пожалейте денег!
травмопункт ближайший. на лапу дайте, рентген сделают, хирург человечий чего нибудь посоветует.
Юлия Писарева
Ужас, что значит нет возможности? Кот умирает, а вы здесь сидите и пишете. Скорей звоните в 09 и узнавайте где есть ближайшая ветеринарка. Только обязательно с УЗИ.
Галина Новосёлова кот выжил и уже хорошо себя чувствует. А возможности у всех разные. Хотя бы материальные
Повреждения внутренних органов. Этамзилат - хорошо, но он не любое кровотечение остановит. Чем быстрее отвезете к врачу (или на дом вызовете) - тем больше шансов, что выживет.
Утром срочно везите кота врачу, делайте необходимые диагностические тесты-рентген и УЗИ брюшной полости. Далее действуйте рекомендациям врача в зависимости от результатов и состояния кота. Если есть возможность вызвать врача на дом, вызывайте. И ни чего не вздумайте колоть!! !
Галина Новосёлова Даже врачам не колоть?
Вы так говорите как будто постоянно с такими случаями имеете дело)) У вас был подобный случай?
спрашивается, на кой х*й народ заводит котов в многоэтажке на последнем этаже?
Придется разориться и вызвать доктора на дом... все работает. . надо найти просто...
Галина Новосёлова сразу видно, что у вас никогда не было кошки...
а надо было его котенком так и оставить на мусорке??
Галина Новосёлова а этаж не последний, а по середине)
Марина Чернышова А на той х*й, что дома у нас многоэтажные.
фига се! ! нет возможности везти к ветеринару?
а если с вами что случится страшное- тоже в интернете будете лечиться?
Таня Новикова
ночью тоже есть дежурный ветеринар
Галина Новосёлова Знаю, но все равно нет возможности
Татьяна Ефимова не известно протянет ли он до утра его нужно осмотреть
у моего знакомого кошка с 3-го упала, за птичкой прыгнула. Насмерть. (
Лучше не жди утра. Вызови такси и в больничку отвези. Всякое может быть. А вдруг у него внутреннее кровоизлияние!?
Срочно к врачу!! ! Какие еще могут быть советы!! ! Не надо заниматься самолечением!! ! Рентген, узи, потом гипс и назначенные лекарства (НО ТОЛЬКО ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ) ! Надеюсь, что котейка оклемается. Удачи вам!
а у меня кошка умерла 22ч 8утра тоже, нашли вечером принесли лежала тяжело и дышала тяжело блевала кровью! думала до утра по терпим не успели! и осталось 4 котят которым 14 дней! раз твой характер показывает значит будет жить! был у мня кот любил выпригивать из форточки 2 раза с 8этажа! и жил! а вот кошке моей не повезло у нее видать было внутренее кровоизлияние! мне очень жаль что не успела спасти! так что молодец что написала сюда! а я не догодалась я бы ей проколола что нибудь еслиб знала! так что читай и делай выводы!