Домашние животные
Здравствуйте Скажите,пожалуйста,будет ли эффективна прививка собаке,если таблетку от глистов давали месяц назад?
Прививка в любом случае будет эффективна. Вопрос в том, как животное её перенесёт. Если глистов в организме нет, то вероятно - хорошо перенесёт. А если глисты были и остались, то есть вероятность, что собака тяжело будет переносить прививку. Прививки также не ставятся, если у животного выявлены любые недомогания. Это связано с тем, что прививка (вакцина) - это штамм вируса, от которого во время действия прививки, в организме животного вырабатываются антитела, организм распознаёт вирус. А если организм ослаблен, соответственно он может и не справится...
Нет, прививка может дать осложнения, особенно от бешенства. Собака за месяц уже могла полно глистов нахватать и новые из личинок повылезли. Прививку делают после глистогонки через 5, максимум 14 дней, таков цикл размножения у некоторых видов паразитов.
ДА, именно за месяц это и рекомендуется делать
Зависит от лекарства. Если например, пирантел, то его лучше дать повторно (месяц перерыв - за это время вырастают новые глисты) . Если тронцил - то его можно давать только раз в 3 месяца, иначе собака отравится. То есть через месяц можно спокойно сделать прививку
Если глистов не было, то прививку делать можно. Все будет нормально и эффективно)))
через 2 нед. можно делть прививку.
Конечно будет... Прививку делают после глистогонного для того, чтобы чтобы собака будучи ослабленной паразитами не заболела...
обычно глистов гонят за две недели до прививки
Будет. Если я не ошибаюсь и у собак, как у кошек, то через 10 дней после профилактики от глистов делается любая прививка.
Да, будет. Надо заметить, что дегильминтизацию ОБЯЗАТЕЛЬНО проводят за 7 - 10 дней перед первой прививкой щенкам. Это обусловлено тем, что жизнедеятельность гельминтов в организме снижает его имунный ответ на вакцинацию. А взрослым собакам (и кошкам) дегельминтизацию необходимо проводить 1 раз в квартал независимо от сроков вакцинации. Но тоже лучше не позже чем за неделю перед вакцинацией.
смотря какая прививка, от чего она .но если прививка от другого т. е не по поводу глистов, то по идеи должна помочь. а у ветеринара почему не спросили.