Домашние животные

Моя знакомая спрашивает собаки какой породы хорошо ладят с детьми?

Лабрадор, колли, шелти, ньюфауленд, охотничьи породы и пастушьи собаки. Отрицательно отзовусь только о декоративных (не бросайте камни!!!)
Мариэтта Педус
Лучший ответ
Все собаки-компаньоны.
Пудели, шпицы, французские бульдоги и т. п.
мопсы
Valeria Tarasova
От породы это не зависит никоим образом. У меня немецкая овчарка, детей просто обожает. Ну да она выросла с ними...
ДА любой породы. Всё от воспитания зависит.
воспитанные собаки любой породы хорошо ладят с детьми
Всех пород нормально ладят, главное чтоб знакомая была вменяемой и собакой занималась.
Ануш Мелконян
Лабродоры, ретриверы, немцы, ВЕО.
Лена Лакатош
Лабрадоры
Эдие Гафарова
Не советую декоративные породы - хоть на вид и милые, но очень агресивные.

Чау-чау не советую. Это очень серьезные собаки.

Бернский Зенненхунд - это очень доброжелательная, добрая, милая порода собак, которую я знаю. Готова на все ради помощи ближнему. Так что советую ее.
всё зависит от воспитания и добеман и стафорд могут быть отличными няньками а то тже лабрадор из за своей неуклюжести может ребёнка в игре задавить.
Согласен с теми кто назвал Лабродора могу добавить еще голубого терьера, собака игривая не агресивная и очень внимательная
Екатерина С
лучше еще ребенка заведите чем собаку
РЕТРИВЕРЫ. Прирождённые няньки.
Aigul Kurmanalieva
Лабрадор ретривер - хороший выбор для семьи, увлекающейся активными видами спорта. У данной породы просто неиссякаемая энергия, он может часами играть с детьми.
воспитанные
самое лучшее, когда маленький ребёнок и ШЕНОК сразу.. . тогда они привыкнуть к друг другу с самого детства
Карликовый пудель.
Татьяна ))
Лабрадоры
Цверг-шнауцер тоже с детьми ладит. Он еще и не большой, как раз для городской квартиры, игривый очень.
Haibulaeva Halimat
ЛАБРЫ форэвэр!!!!
чао--чао
Это лабрадор, собака для семьи. Самая лучшая.
Неб Марина