Домашние животные
Какую посоветуете породу собаки, чтобы была добрая, ладила с ребенком (6 лет) и была не более 40 см. в холке...
для меня лучше американских кокеров быть никого не может и мой сынуля их тоже обожает. если он заплачет они обязательно подбегут и успокоят его, они как дети с ними можно постояно играть даже позврослев кокеры не теряют своего детского мироощющения,

бордер-колли, скотч-терьер http://www.konura.info/ почитайте, там много интересной информации...
Кокер-спаниель.
Знаете, есть хорошая фраза - ВЫБИРАЕШЬ ПОРОДУ, ЖИВЕШЬ С ХАРАКТЕРОМ!
Во-первых, чтобы ребенку с собакой жилось комфортно, необходимо, чтобы он поставил себя в собачьем социуме, то бишь стае, СВОЮ собаку на правильное место. В силу своего возраста 6-и летний ребенок этого сделать не может.
Поэтому ладить с Вашим ребенком по законам собачьей психики, собака всё-равно не сможет.
А потом все предложения выбрать какую-то породу - это абсурд. Я Вам могу назвать десятки примеров, когда характер и повадки у представителей одной и той же породы были совершенны различны, всё зависело от воспитания. Можно из бурбуля сделать прекрасного компаньона с добрейшим сердцем, а можно из пуделей, йорков, колли, грифонов воспитать настоящих монстров.
заведите шелти... самый идеальный вариант... красивая, ласковая... обожает детей, и ее мордаша... та самая мордаша... которая будучи даже старой всегда улыбается! шелти... это маааленькая колли... которая всегда останется маленькой и компактной

колли шелти
Тут уже кто-то говорил, что идеальные собаки для семьи с детьми-английские и французские бульдоги. У меня француз, но у меня нет детей.
Я бы вам не советовала Кокера, т. к. эти собаки самые кусачие в мире (официальная статистика), бульдоги и тому подобные породы очень слюнявые и это не очень приятно, к тому же собаки с коротким носом не переваривают жары и холода.... и склонны к полноте (а значит появяются болезни). Ёрки и русские той терьеры очень хлюпкие реьёнок может ненароком им всё переломать (случаев таких тысячи)
присмотритесь к фоксам (гладко и жестко), як, джек-расселам.... это хорошие, неболезненные собаки обожающие детей! Идеальны для выставок, для охоты, даже для охраны... в дальнейшем ребёнок может сам с ним гулять и свободно удержать на поводке!! !
пудель, ессссесссно)
Мой любимый Вениамин

Собак-нянек в природе не существует! Это МИФ!! ! Собака ЛЮБОЙ породы может покусать ребёнка семьи, если родители не умеют выстраить отношения между ребёнком и щенком.
Имейте ввиду, НЕТ ПОРОДЫ, собака которой будет гарантировано любить Вашего ребёнка!
Японский шпиц. Замечательные собаки! Есть у знакомой 7-летней девочки, очень ладят, а наощупь как игрушки ;)

попробуйте колли, боксера можно. собаки все изначально добрые. просто некоторым хозяева дурные попадаются.
Возьмите бигля (спаниели детей кусают) , но это не значит что воспитывать не надо.
Конечно Английский бульдог)) ) Позволяет делать с собой что угодно детям любого возраста и, кажется, от этого даже кайфует)
...ну или Французский- тоже офигенные они)

Той терьер. Лучше конечно русский, так как у Йоркширского шерсть длинная. Тойчики очень дружелюбные, ласковые и при этом очень подвижные. А это как раз то, что нужно ребенку.
mozno FOX TERRIER ili ЯК terrie tolko luchshe suki oni dobrie
английский спрингенр спаниель, руский спаниель, джек рассел терьер, шнауцеров можно они не линяют, ерк, той, ливретка, шпиц и таких пород еще много.
грифона. например- бельгийский грифон. мне на днях ЗДЕСЬ предлогали. если надо дам адрес. собаки этой породы-чудо, сама мечтаю.