Домашние животные

Ошейник против блох для котят. Эффективность и противопоказания??? Носить постоянно или только во время прогулки???

Почитайте здесь
ПРИМЕНЕНИЕ. Снимите с ошейника целлулоидную упаковку и наденьте на шею кошки, цветной стороной наружу. Застегните ошейник, излишек отрежьте. Для обеспечения достаточной защиты от блох ошейник должен носиться постоянно. Действие препарата, содержащегося в ошейнике, начинается немедленно, и продолжается до четырех месяцев. Однако, при наличии большого количества блох и/или постоянном перезаражении, необходимо менять ошейник через каждые три месяца. http://vets.al.ru/doc/sh_q_ref/3023.html
Умит Уаисханкызы
Лучший ответ
Противопоказания - все же они токсичны. Купите лучше капли на холку Фронтлайн. Если дело в блохах - 100% результат и безопасно для котенка.
Таша Буравская
Ljubow Windschuh Не помогает Фронтлайн,а токсикация от него не меньше,а то и больше ,чем от ошейника.
Не надо вам никакого ошейника, вы же с ним на охоту в лес не идете. капель на холку достаточно. зачем ребенка травить лишний раз.
Е)
Евгения )))))))))
Аня Шумихина в 7 месяцев планируем вывезти в Тверские Леса, на дачу...
не вижу толк в ошейнике, он не убивает блох!!!! его носят тогда когда их уже нет, чтоб новых не подцепить и причем постоянно!!! я капаю капли, они убивают блох и защищают от них +клещей на недели 3-4.а ошейники кошки ой как не любят... да и если гуляет, то может зацепиться где нибудь, ведь лазают везде!!! есть капли с 3 месяцев.
Таша Буравская Если дело в блохах - тоже предпочитаю капли, а вот касаемо клещей... Весной мы в клещевой местности, капли (Фронтлайн) не помогают, клещ успевает и впиться и насосаться... И выручил нас ошейник Больфо, теперь не имам проблем уже 2 года, с ошейником ни одного клеща, хватает на 1, 5 месяца.
Мы носили постоянно в течении месяца, блохи просто сваливались с кошки уже дохлыми, но правда немного оставалось но это уже мы легко исправили с помощью шампуня.
Ludmilla König
кошки пироплазмозом не болееют (передается только от укуса клеща) так что от блох достаточно капель или пудры (самое безопасное средство)
Лучше купить капли, 1-2 капли на холку-и все в порядке!