так. ради бога, не слушай всех выше. никакой шины ставить не надо - нафиг птице лапу испортишь. тройчатку тоже не стоит - загнется от одного димедрола. сульф без видимых проблем с сердцем тоже лишний. если уж совсем загибается - кортикостероид - декс или преднизолон, но только в самом крайнем случае, чтоб до клиники дотянуть.
ОБОГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ, если есть вероятность сотрясения мозга.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 здесь есть информация про первую помощь птице. там же координаты специалистов. там же можно задать вопрос проффесиональным орнитологам.
Домашние животные
Люди! Срочно помогите! Что делать??? Умирает попугай!!! Он сломал ногу, перелом открытый, было кровотечение. Сейчас его
Наложить шину из 2х спичек, анальгинов и пр. им нельзя.
Ему шину надо наложить, а по лекарствам я даже не знаю, позвоните ветеринару и спросите что можно давать
Птица может умереть от шока во время обработки раны, но еще большая вероятность, что она умрет от потери крови . В первую очередь нужно остановить кровь, если её нет уже лучше. Можете наложить шину (почитайте в интернете как наложить шину попугаю), если не получится то ветеренар сам всё сделает. Обязательно к ветеренару, до завтра попугайчик доживёт. Главное чтоб не было кровотечения и шока. Обеспечьте ему тишину и покой и шок уйдёт сам собой. Дайте кокой-нибудь жидкости.
долетался) ) прям сам сломал) )
вправлять надо и мини шину наложить..
Наташа Жигалова
Я не в курсе-сам он сломал, или не сам... Попугай соседский. Прибежал сосед и просит помочь! А я в гинекологии работаю! И в попугаях ни фига не понимаю!
СРОЧНО в клинику!!! !
перевозить ОЧЕНЬ аккуратно!! ! МИНИМУМ тряски и переживаний для попугая!!!
холод к лапе приложить
Обезболивающее - тройчатку, анальгин-но-шпа (или дротаверин) -димедрол, по 0,01 в один шприц. Ставить в *окорочек*, срочно. Сердечное - сульфокамфокаин, 0,01 в другой окорочек, все срочно. Из шприца без иголки напоить теплой водой с глюкозой ( снять шок) Удачи.
Да да срочно в клинику!!! Иначе это может очень плохо кончиться!! Я то уж знаю =(((
ВОТ САЙТ ЗАХОДИТЕ ТУТ СПРОСИТЕ http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4
Наташа Жигалова
Спасибо!