Домашние животные

Люди! Срочно помогите! Что делать??? Умирает попугай!!! Он сломал ногу, перелом открытый, было кровотечение. Сейчас его

так. ради бога, не слушай всех выше. никакой шины ставить не надо - нафиг птице лапу испортишь. тройчатку тоже не стоит - загнется от одного димедрола. сульф без видимых проблем с сердцем тоже лишний. если уж совсем загибается - кортикостероид - декс или преднизолон, но только в самом крайнем случае, чтоб до клиники дотянуть.
ОБОГРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ, если есть вероятность сотрясения мозга.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 здесь есть информация про первую помощь птице. там же координаты специалистов. там же можно задать вопрос проффесиональным орнитологам.
Дильбар Миннегалиева
Лучший ответ
Наложить шину из 2х спичек, анальгинов и пр. им нельзя.
Ирина Сим
Ему шину надо наложить, а по лекарствам я даже не знаю, позвоните ветеринару и спросите что можно давать
Jane Sukhanova
Птица может умереть от шока во время обработки раны, но еще большая вероятность, что она умрет от потери крови . В первую очередь нужно остановить кровь, если её нет уже лучше. Можете наложить шину (почитайте в интернете как наложить шину попугаю), если не получится то ветеренар сам всё сделает. Обязательно к ветеренару, до завтра попугайчик доживёт. Главное чтоб не было кровотечения и шока. Обеспечьте ему тишину и покой и шок уйдёт сам собой. Дайте кокой-нибудь жидкости.
долетался) ) прям сам сломал) )
вправлять надо и мини шину наложить..
Наташа Жигалова Я не в курсе-сам он сломал, или не сам... Попугай соседский. Прибежал сосед и просит помочь! А я в гинекологии работаю! И в попугаях ни фига не понимаю!
СРОЧНО в клинику!!! !
перевозить ОЧЕНЬ аккуратно!! ! МИНИМУМ тряски и переживаний для попугая!!!
Gulbi Bekadil
холод к лапе приложить
Katyushka Sycheva
Обезболивающее - тройчатку, анальгин-но-шпа (или дротаверин) -димедрол, по 0,01 в один шприц. Ставить в *окорочек*, срочно. Сердечное - сульфокамфокаин, 0,01 в другой окорочек, все срочно. Из шприца без иголки напоить теплой водой с глюкозой ( снять шок) Удачи.
Да да срочно в клинику!!! Иначе это может очень плохо кончиться!! Я то уж знаю =(((

ВОТ САЙТ ЗАХОДИТЕ ТУТ СПРОСИТЕ http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4