Домашние животные
Можно ли мыть длинношёрстых котов?
Не давно мой кот пришёл с улицы ну очень грязный, думаю помыть его :) Это ему не навредит?
нужно взять хороший шампуньь и помыть.
только аккуратно - лучше в тазике и на дно подстелить что-ниб, на чем он себя уверенно будет чувствовать и не скользить. иначе паники еще больше будет.
заранее приготовить простынь, которой вытирать кота будете. как минимум промокнуть его, чтобы не пришлось сушить всю квартиру)) )
голову не мочить. если и она грязная, то аккуратно помыть ее. не попадая водой и мылом в уши и глаза. уши можно прикрыть так - ватку смочить в масле и запихнуть в ушки.
это на край, если кот совсем грязный.
кошек моют по мере загрязнения. но если нигде не гуляет, то чаще пары раз в год не надо. они сами прекрасно себя умеют мыть)))
это на край, если кот совсем грязный.
можно.. . просто мойте в теплой воде (примерно градусов сорок) , со специальным шампунем.. . и самое главное - не застудите его потом, т. е. следите, чтобы не было сквозняков, после купания хорошо высушите полотенцами, расчешите, а потом посадите на батарею или посушите феном (если не боится)...
я свою красавицу стираю, хоть и никуда она не ходит - домашняя.
март заканчивается кот нагулялся приведите его в порядок. от помывки бани еще никто не умер
Конечно можно! Ушки и глазки требуют внимательности.
Лучше шампунем (для длинных волос) !
!
Можно, и даже нужно... и шерсть не имеет никокого значения)))
Нужно. И вычесывать обязательно, чтоб шерсть не скатывалась)
мой на даче такой же пришел.... я канешн вымыла.. но он-то дворовый.... щас везде носица.... ниче вымыла.... колтуны обрезала.. как новенький... ну на день хватило.... а потом пузо начало чернеть....
Ему то врядли ну если только моральный вред, а вам он явно причинет вред физический)))))
Да, 1 раз в месяц ( 3 месяца ). ТОК УШИ НЕ МОЧИ)))
можно, конечно :)
только нежно и аккуратно, чтоб не напугался :) и потом просушить-причесать - красота будет :))
как обычных котов мой! только шампунь для длинношерстных котов и в уши водой не попади